Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2012, 12:42   #2467
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

ой, тут столько всего интересного написали :)
тусяш, спасибо за поддержку и постоянное присутствие в моем дневнике :)

вообще я ем не настолько уж мало, как кажется. я ем в нормальном режиме только по выходным и во время отпуска (т.е. не в рабочие дни).

по выходным (и в отпуске):
первый прием пищи в промежутке 11-12:00. количество небольшое. чаще - фрукты (300 грамм) или орехи\семечки (60-80 грамм)
второй прием пищи в промежутке 19-20:00. количество и качество по-желанию. чаще - фрукты (400 грамм), овощи (400 грамм), растит масло (60-80 грамм!)

в будни (считаю такой режим неадекватным. никому не пропагандирую):
дневной прием пищи отсутствует, т.к. с утра ощущаю пищу в желудке после вечернего переедания (или просто не имею достаточного аппетита), а в обед мне не до еды.
первый прием пищи в промежутке 21-23:00. качество пищи устраивает. количество - слишком большое: фрукты (500 грамм), овощи (600 грамм), растит масло (80-120 грамм!). такое количество приходится разбивать на два приема, чтобы не разбухивать объем желудка, чтобы не смешивать слои пищи в желудке - это для лучшего пищеварения. но для лучшего пищеварения лучше было бы еще и уменьшить количества :)

моя проблема в том, что вечером наедаюсь досыта и из-за масла пища долго переваривается, утром не голодная, в обед некогда. комфортно мне кушать только уже дома вечером. потому в будни считаю свой режим питания совсем неадекватным потребностям организма. в выходные режим идеален. еще бы меньше жрать на ночь и без масла :)

масло считаю неприемлемым в моем рационе. но без него не могу. можно заметить, что и количество масла совершенно не допустимое. но по-другому сейчас не получается. если не буду кушать корнеплоды с таким количеством масла - начну заглядываться на блюдоманию. мне очень хочется жирного ...

тусяшка судит по тому, как питаются наши сыроеды (на их фоне я, конечно, ем мало :)). они даже на встречах не могут побыть 3-4 часа без еды. к сожалению, сыроеды постоянно переедают и думают, что это нормально (ведь еда полезная, типа ...). я без проблем обхожусь без еды по-нескольку часов в день. когда мы встречаемся компанией - мне и без еды интересно ... мне действительно не нужна еда на протяжение дня ... а тем более в таких количествах, как поедают ее наши сыроеды ...

раньше я тоже много ела. теперь уже давно мне столько не нужно. но это произошло совсем не само собой:

1) я обращала внимание на то, сколько ем и старалась заменять тягу к еде общением, например.... также помогло то, что во время голодов я научилась отделять физический аппетит (не голод) от психологического голода. относительно физического настоящего голода ... даже не знаю, сколько мне нужно не кушать дней, чтобы ощутить голод ... голода я еще ни разу не ощущала.

2) я отслеживала также, чтобы объем желудка постепенно уменьшать, чтобы его обычный каждодневный размер в конце концов стал меньшим (что автоматически теперь дает насыщение раньше, пища упирается в стенки желудка раньше ...)

3) также после серии голодов желудок и организм (в печени, видимо, накопилось больше гликогена и он с легкостью оттуда выдается и накапливается заново) привыкли к состоянию "без еды". для меня пустой желудок совсем не означает, что туда срочно нужно что-то опять положить. большинство же людей, как только ощущают пустоту в желудке, ошибочно воспринимают это как сигнал голода ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 25-09-2012 в 10:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием