Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2021, 22:45   #12
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

18 января 3СГ+ 4ВГ + 14В +1 Перехода

76.6кг -0.7кг
Отвес за 14 дней выхода -2.7кг. Отвес за 7 дней голода я не измеряла.
пищевая пауза: 20 ч
КД, день второй.

Т.к. Сегодня выпила кефира--2 недели чистого (99.9%) веганского СЕ закончились. Психологически выход не закончился, так что назову следующий этап Переход.

Вчера вечером психанула и выпила 3 таблетки слабительного не сенне. Рекомендуется 1-2. Даже жаль, что они есть дома, т.к. без них набиралась бы терпения. Утром мягкий стул, поноса нет. Что с ЖКТ пока не ясно, но он ещё привыкает к СЕ, мне кажется.

Кушать кроме фруктов и овощей ничего не хочу, но думаю начать добавлять кефир, а через несколько дней яйца, т.к. полностью на СЕ переходить не хочу. Думаю пора об этом сказать ЖКТ, чтобы работа была командной.

1. Немного захотелось поесть после 16-18 часов паузы, но была очень занята, и поела только после 20ч: Выпила стакан кефира. Приготовила как и вчера--стаканчик хуммуса, и салатик. Съела 1/3 хуммуса, один шарик фалафеля, салат из проростков, авокадо, перца, сельдерея. Наелась и пошла на прогулку.

2. После прогулки съела 1/2 апельсина, 1 киви, 1/2 яблока, и аппетит стал просыпаться. Ужасно захотелось ещё яблок и апельсинов! Доела яблоко и 4 маленьких, кислых (очень обрадовалась кислинке!!)апельсина.

3 малосольных огурца (соль я не избегаю)

Захотелось чёрного хлеба, сыра, и селёдки! Может эта комбинация и прочистит ЖКТ? хаха Нет, пока так резко менять питание не буду. Эксперимента с кефиром на сегодня достаточно! Сегодня весь день пекла пироги--случайно приготовила слишком много фарша и вместо одного пирога вышло 4 пирога и 6 булочек. Вот пирогов не хочется! А черного хлеба хочется.

3. Смузи, как обычно;
Чай с 3 орехами и 2 финиками. Наелась!!
Хотелось ещё похрустеть, но я сказала организму, что желудок наполнен, и хрустение закончилось! Пообещала ему завтра сколько влезет фиников и орехов (наверное обманула!) Ну а с другой стороны, можно и финиково-ореховый день устроить, если очень надо.

Калории особенно не считала, но думаю примерно как вчера--1500. Порции удерживаю небольшие--это самое главное. Орехами и финиками не объедаюсь! Ура!

Думаю о таком эксперименте--а если один раз в неделю устроить день кето? Лосось, 2 яйца, сыр, авокадо, салат. Кофе со сливками.

Интересно что если говорить о вкусах, то хочется фиников, орехов, семечек, фруктов. Это вкусно. Ранее любимые яйца и сыр--ну да, иногда хочется, но совсем иначе.

Но вот, что меня волнует. В прошлый раз после СЕ меня реально тошнило и рвало от яиц, т.е. от одного яйца. А я хочу быть всеядной, и к веганству не готова, т.к. не уверена если это мне подходит. Сейчас да, подходит, но это всего 2 недели. По крайней мере, если мне опять будет плохо от яиц и мяса, то это мне поможет с переходом на веганство.

С одной стороны хочется оттянуть переход от веганства подольше, т.к. сейчас и энергия отличная, и силы есть, и вкусно очень, и Жоры нету. А с другой стороны хочется скорее внедрить один кето день и посмотреть как организм среагирует.

А с третей стороны буду внимательно прислушиваться к организму, чтобы не насиловать его яйцами с беконом.

Короче--слишком много сторон и не фига не ясно. Завтра новый день, новые идеи! Главное--маленькие порции!
RainyDay вне форума