Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2021, 23:18   #15
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

20 января 3СГ+ 4ВГ + 14В +4 Перехода

78 кг +0
Пауза -- 44 ч

Вчера читала дневник Wit и пришла в ужас, т.к. она сломала себе ЖКТ сыроедением и голоданием. Ну может были и другие проблемы до голоданий, но это не важно. Важно то, что я слепо верила, что голодание всё лечит, а если нет конкретного заболевания, то оздоравливает и омолаживает. И что моё любимое сыроедение тоже просто отлично. А оказывается, надо быть внимательной. Вот с ЖКТ у меня сейчас не важно. Стул в обычный режим не вернулся.

Притом позывы есть, такое чувство, что сейчас выйдет нормальный стул, а не выходит, и это волнует. Если бы просто был стул по реже, я бы не волновалась.

Конечно, то что я волнуюсь, как раз и ведёт к запору, хотя бы частично. Я в этом уверена! У меня психическая травма хаха. Ну, если серьёзно, мне в лет 12 один раз пришлось очень много съесть, через "не хочу." Нам родители на даче у подружки оставили еду на 5 дней. Мы 5 дней голодными не были, только ягоды в саду и т.д. А потом надо было доесть к приезду родителей. Не знаю почему не пришло в голову выкинуть...Но сидели и ели, и ели. Я думаю нам на 5 дней оставили еды на 2 недели! А потом был ТАКОЙ запор. Да ещё и не дома. Короче, отразилось это на мне. Сейчас пытаюсь это всё отпустить, не волноваться, и доверять своему организму.

Но пришло в голову, что хотя я и не люблю дробное питание, когда я пару недель назад ела каждый час-два, то ЖКТ заработал. И тут я обрадовалась и вернулась к паузам. А сейчас опять займусь дробным питанием--на дня 2-3, и потом очень медленный переход на паузы. Надеюсь поможет.


11 утра, 44 ч паузы. Чашка сырой овсянки залитой кефиром, порезанный чернослив, натёртое яблоко. Примерно 400 калорий. Сразу захотелось ещё такую же порцию, т.к. было очень вкусно! Но я себя отвлекла чаем, и перехотелось. Ура! Вырабатываю тактику.

11:30 чай с мёдом; псиллиум.

Провела в лесу больше часа. Гуляла, медитировала, делала йогу и другие упражнения. Лёгкий мороз и солнце. День чудесный! Надышалась позитивом и энергией.

13:45 2 киви, горсть винограда, чай с мёдом. Виноград показался слишком сладким, не доела. Зато доела сырую овсянку замешанную на кефире, с черносливом и натёртым яблоком. Добавила туда проросшие зерна тефф. Очень вкусно!

Семена тефф с кефиром и яблоком.
Суп мисо. Несколько ложек кимчи.
Чай с имбирем.

* Было намного легче есть один киви каждые два часа когда я была в разъездах. Дома постоянно хочется себя лечить. Нет, я не голодная. Но хочется разных "лечебных" вещей бросить в бедный желудок. Тушу свёрклу, репу, сладкую картошку, и морковь. Замочила семена тефф на после-после завтра. Детям приготовлю пикшу в духовке, и думаю съем маленький кусочек.

15:30 Тушёные овощи с рыбой. Киви. Много чая.

Кусочек чёрного хлеба и кофе со сливками. Йогурт.

Вот поэтому я не люблю дробное питание. Весь день посвящён еде. Постоянно думаю что съесть, когда съесть, как бы не съесть слишком много. Потом оказывается ем слишком много. Тяжесть в желудке. День который начался так легко и чудесно заканчивается тяжестью и недовольством. Это я ментально не дотянула. Естественно, можно было просто есть один киви каждые 2 часа, а не пробовать все возможные варианты "для желудка." Как бы и знала, ЧТО надо делать, а всё равно, когда я переживаю, то всё идёт насмарку. Жаль. Но хотя бы в туалет сходила.

19:00. Был стул.
Всё внутри урчит, достаточно миролюбиво. Приняла слабительное. Вот меня понесло с моим нетерпением. Решила сделать паузу на 48 часов, или даже 72, и потом опять попытаться маленький, разумный "типа-выход"-- дробное питание без переедания, 3 дня. Буду совмещать салаты, сырую овсянку и фрукты с йогуртом и термо обработанными овощами.

Настроение фиговое. Может быть от-того, что атмосферное давление понизилось и обещают завтра снег весь день. Снег я обожаю, но как то на душе муторно. И в животе муторно. 3 недели был такой душевный покой и ясность--неделя голода и 2 недели СЕ. А теперь я как-то начала тупить.

Ну ничего. Завтра начну день как и сегодня--прогулка, упражнения, дыхание. Я знаю, что будет прилив энергии и позитива. Потом буду его удерживать.
RainyDay вне форума