Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2023, 16:30   #19
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Этанол - друг или враг?

Некоторое время назад при очередном мытье ушей я почувствовал на входе в канал правого уха небольшое уплотнение, подвижное относительно хрящей. Чтобы самому осмотреть этот объект пришлось использовать два зеркальца. Размеры объекта - ширина и толщина около 1 мм, длина примерно 2 мм. Цвет как у окружающей кожи. Мизерный объект и можно было бы на него пока не обращать внимания. Но так как для меня риска и авантюризма здесь немного, решил выполнить на себе небольшой биологический эксперимент. Продезинфицировал ушной канал и пинцет спиртовым раствором фурацилина. Зажал объект губками пинцета и раздавил. Образовалась ранка, появилась капелька крови. Обработал ранку ляписом и спиртовым раствором йода. Затем поместил в ушной канал комочек ваты, смоченной в спиртовой настойке прополиса. Через некоторое время ватка высохла и выпала из уха. На месте ранки образовался струп, который через пару дней отвалился. Под этим струпом возник еще один струп, но более тонкий, который отвалился ещё через три дня. После этого никаких уплотнений в этом месте не прощупывается. При осмотре это место имеет слегка розовый цвет. Весь процесс заживления длился примерно неделю.

Вероятно, генетика моего организма стареет, "слабеет" и "разваливается". На коже то в одном месте, то в другом появляются болячки. Организм движется к своему биологическому пределу. Увы, отменить старение пока не удаётся.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием