Показать сообщение отдельно
Старый 11-08-2020, 16:18   #31
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько белка надо человеку?

Цитата:
Сообщение от Olgamaria Посмотреть сообщение
Для снижения сахара только система Сиерса. Он единственный, кто все анализами проверил. Его систему и качки и некачки используют. Углеводы и белки всегда должны быть в должной пропорции, а количество жиров можно менять. При болезнях жиры в апределенной им пропорции.
Я проверяю на себе свою систему. Когда углеводов 5%, не больше сара нормальные, но если белка за 20% от калорийности, то из белка формируется глюкоза, поэтому мой оптимум БЖУ=Б-15%, Ж-80%, углеводы- 5%. По белкам не более 20% (это предел), по углям не более 8%. Это проверенно анализами глюкозы в крови, а диабет 2 типа у меня 15 лет, все сотоварищи по несчастью обоих полов уже на инсулине, я я, благодаря кето сократил таблетки в 2-2.5 раза, доведя сахар в крови до значений 5-7, гликированый гемоглобин 5.5. Лучший клинический эксперименрт на своем организме. Может и много надо белка тому, кто работает с тяжестями, а у меня 40 минут ходьбы со скандинавскими палками и 20 мин (максимум) гимнастики обычной или с легкими эспандерами. И это максимум! Больше мне не в удовольствие!
А по Сиерсу и степени физической нагрузки мне надо 130 г. белка. Очень много. И самое потешное примерно, 165 г. углеводов, мне как диабетику это категорические нельзя. Так что плевать я хотел на этого Сиерса и его систему. Максимум 75 г. белка и 25 г. углеводов. Безо всяких блоков. На 1 грамм углеводов 3 грамма белка. Это мое! Хотя нормально и 50 г. белка и 20 г. углеводов. 2.5 г-3 г. белка на 1 г. углневодов. Это от меня!
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием