Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2023, 10:59   #5323
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Дополню свое сообщение насчет возраста спортсмена. Обычно пишут для самооправдания спортики, что то типа, вот я сходил на работу и теперь не в форме, а через полгода наберу форму, но потом появляется другая причина. А что же будет когда спортсмен не пропускал тренировки, стремился нарастить или поддержать форму. Да будет то же самое. Вот у меня сейчас классический пример, общаюсь с одним мужиком из Грузии 56 лет, это он на 10 лет меня моложе. Вот он всю жизнь качается, тренировки не пропускает, форму блюдёт, работа у него физическая, ну типа как у Пумбы, только наверное работы побольше. Он там что то выращивает на земле. Регион теплый, практически сырые витамины - круглый год. Даже очень поздней осенью хурма и мандарины поспевают, причем у них хурма растет даже просто в парковой зоне. Последние годы рост результата у него прекратился и даже немного пошёл вниз в откат, но в основном он почти все годами держит и объемы и веса. Но организм справлялся, справлялся, а теперь начинает збоить без всяких дополнительных перегрузок. Сперва колено, потом поясница, а вот в данный момент стала отказывать плечо при жиме лежа и что интересно, он как грамотный мужик снял нагрузку работал 80 кг , а сейчас работает 60 и на брусок(бутылочку), а плечо все равно болит!!! Чем это объяснить? Его это очень злит. Я то знаю и сам это испытал примерно в 60 лет, это возраст, ему писать пока не стал об этом. Например в 50 лет я бегал по 2 км с лестницей 18 кг, вешал прожектора и не уставал после работы, но в 60 эта же работа мне стала казаться тяжелой и стало трудно совмещать с тренировкой. А сейчас я пожалуй при работе на полную смену смог бы или работать или тренироваться, но совместить уже не смогу. Вот сегодня сделал легкую тренировку : рывок 8 кг на 12 минут темп 15 и всякие оверхед приседы с трубой или с той же гирей 8 кг и устал Хотя в 60 лет я приседал оверхеды с гирей 32 кг и со штангой 40 кг и работал одновременно и на тренировку ходил сразу после работы и там много упражнений и других делал.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием