Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2007, 17:34   #139
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо за столь подробный ответ. Но мне бы еще, если можно, прояснить пару моментов...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Действительно, масса клеток погибает... Куда большая часть выживает, но обмен веществ идёт не переставая.
Я прошу прощения, у меня обрывки школьных знаний по биологии и всё. Насколько я помню - способ образования новых клеток - это деление старых. Т.е. вместо одной "старой" получается две "молодых". Вроде для каждой клетки есть ограничение в количестве деления N. Тогда к концу жизни вместо одной клетки получается 2 в степени N. Т.е. народ увеличился существенно, а потом разом вся эта толпа погибла?
Или такого ограничения нет и в старые попадают только зашлакованные клетки?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
очевидно, что сьев старые клетки и только за счёт них построив новые, мы быстро уменьшались бы в размерах... )))))))
Неочевидно. Поливая цветок в горшке, я не досыпаю туда земли. А биомасса увеличивается огого!!! Клетки когда делятся под микроскопом, просят еды? Сколько энергии получает организм от "съедания" старой клетки?? Очевидно это зависит от самого организма. Зашлакованный и не подумает есть, у него и так забот хватает куда излишки деть...

Опять же, раз человеческий организм открытая система, то и без еды он получает много чего: свет солнца (хотя бы для Д-3), воздух (а с ним пыльцу хотя бы), воду...

Я понимаю, что пока растет ребёнок, ему надо много еды. За первые два месяца он увеличивает свою массу в два раза. Организм строится. А с возрастом, ну скажем годам к 40, человеку нужно гораздо меньше еды. Это практика.
Почему человек, регулярно и подолгу голодающий продолжает это делать и при этом организм продолжает чиститься. Не получает ли он лишнего через рот?

У стандартно питающегося человека не включится просто так эндогенное питание и он считает, что такого быть не может...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вечный двигатель пока не изобрели.
Это хорошая новость. Есть что изобретать!
Annka вне форума