Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2013, 19:56   #1
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Меняю жизнь. Голод - в помощь

Давно не голодала. Пора. Организм сам просит. Самочувствие нормальное, но поправилась. Достают приливы-отливы, тахикардия. Оплыла, обрюзгла. Не хочу превращаться в старуху.
Причины? Много работала, решила много задач за короткое время. На еду просто не обращала внимания. Питалась нерегулярно, иногда весь день не удавалось поесть, а на ночь – получалось. Усугубило проблему то, что дочь отлично готовит. Прихожу – еда. Вкусная. За целый день кроме пары чашек кофе в организм ничего не попадало, а тут – вкусненькое….. Теперь пузо свисает и не дает толком завязать шнурки. Плохо.
Нагрузка на сердце, этот лишний вес. Одышка. Мой рекорд – 3 с половиной этажа пешком. На пролете между третьим и четвертым – должна отдышаться, иначе сдохну.
Лишний вес – это и нагрузка на суставы. Недавно обнаружили первые признаки подагры. А чо дальше ???? Не хочу!
Одежды становится все меньше и меньше – перестает застегиваться. Выгляжу комично. Того, куда влезаю – на порядок меньше того, куда уже не помещаюсь. Что носить – не знаю. К хламидам не готова. К фигурке «а-ля пингвин» – тоже.
Ну понятно, климакс на носу, гормонов уже меньше, обмен веществ хуже. Многих распирает вширь в этот период. Но я-то этого не хочу.
Голод всегда помогал справляться с проблемами здоровья. Есть надежда, что будет лучше. По крайней мере, *опа не будет шлепать по пяткам, а пузо по коленям.
Ну, как-то так. Надо же себя мотивировать перед голодом.

3 апреля, 1-й день. Голодать стала спонтанно и вынужденно – очень болит правый бок, не сплю вторую ночь. Что это – не знаю. Там и яичник, и кишечник, и аппендицит. Резаться не хочу. Сильно кашляю по утрам(последствия бронхита), болит горло. Начались КД, разболелась голова(она всегда болит в первые пару дней КД).
Утро началось с к-мы, живот разболелся сильнее. Сделала шанк-пракшалану. Осталась глухая боль. С тем и вошла в голод.

Изучаю Ю. Николаева. Для себя нашла ценные мысли, как то : «Истощение является мощным стимулятором для возникновения защитных реакций организма…. При голоде наступает стерилизация кишечной флоры…(Т.е. если у меня там дисбактериоз какой – то , то все нормализуется?)Щитовидная железа на голоде уменьшается….(Хорошо бы. У меня там узлы и фибромы всякие)

4 апреля, второй день. Ну вот что значит голод! Уже никакой живот не болит. Появилось немного лишней энергии и времени. Вот так, на контрасте, и чувствуешь разницу. Мне ещё позавчера из комнаты в комнату пройти было затруднительно, организм работал в режиме экономии сил. Сегодня хожу без проблем, куда надо. Не напрягает. Кучу дел сделала.
А горло болит ещё. Миндалины ярко-красные, подчелюстные лимфоузлы увеличены.
К вечеру есть захотелось. Но на весь период голодания действует принцип : «Если хочется покушать – воду пей и всё пройдет!!!»
5 апреля, 3-й день. Ушло 4 кг. Крепатура от шанк-пракшаланы (позорище!) Самочувствие отличное. Уже ничего не болит. Обострились рецепторы – все время проветриваю дом, все мне кажется, что чем-то пахнет. Поставила аромалампы.
Не мерзну пока.
Сроки голода не загадываю. Мне нужен толчок, чтобы перестроиться на макробиотику. «Сбить» вкусовые пристрастия. После голода любой овощ и кашка кажутся вкуснее тортика. Я буквально наслаждаюсь их вкусом. А до голода – просто ела. Как дрова в топку бросала. Чувство сытости получила – и хватит. Вкусненького хотелось. О составе еды не задумывалась – некогда. Удалось поесть – и слава Богу. В связи с перестройкой организма понимаю, что то, что прокатывало раньше – сейчас не пройдёт. Изменились обстоятельства. Меняется соотношение гормонов, хуже становится обмен веществ. Хуже усваивается еда. Да и двигаюсь я не так много, как требуется организму. Теперь буду сражаться с «соцнакоплениями». Очень тяжело их на себе таскать. И побочка не устраивает. Когда человек набирает вес, организм вынужден создавать коллатерали – новые сосудики и капиллярчики. Возрастает нагрузка на сосудистую систему и сердце. Повышается давление, появляется ишемия. И оно мне надо?
У приятельницы бабушка 85 лет ест, как птичка. И чувствует себя неплохо. Многие старики вообще мало едят – те, которые доживают до внушительного возраста. Я перед собой такой цели не ставлю, мне больше важно качество жизни. Сколько там отпущено – одному Богу известно и я на это вряд ли повлияю, но то, КАКАЯ это будет жизнь – зависит и от меня тоже. По крайней мере, я хотя бы попытаюсь…… Вот сейчас заехала немного не туда. Ничего, вернусь и начну сначала!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием