Показать сообщение отдельно
Старый 21-11-2013, 12:49   #1
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Невыносимые грыжа и ишиас

Проснувшись утром в воскресенье 10 ноября, почувствовала боль в спине - у меня третий раз обострилась поясничная грыжа L5 S1.
Первый был два года назад, в Гурзуфе, спас через месяц 10-дневный курс Траумеля (гель и таблетки).
Второй раз - в июне этого года, после большого стресса и совершенно ненужной "профилактической" физиотерапии диатоками - изредка беспокоили слаабые боли в пояснице. как говорится, не болит - не трогай.. очень жестокий урок...
Мануальщик, иглорефлексотерапия, Магне Б6, Омез, инъекции Вольтарена и Мильгаммы помогли, но слабо, скорее всего прошло время.

Что спровоцировало сейчас, трудно сказать. Ела много мяса (обычно я его вообще не ем), пару раз приподняла чемодан, проснулась ночью от того, что узкое одеяло в отеле задралось и я лежала спиной к открытому окну. Ну и конечно то, что как только я оклемалась после июньского (продолжавшегося до сентября) приступа, перестала делать комплекс упражнений...

Старалась отлежаться, но седалищный нерв не давал спать которую ночь.
На следующий день решила помыться. В ванну добралась с трудом, залезла не без помощи, часик прекрасно провалялась в прохладной воде, а дальше начался ад. Боль была на 12 из 10, при этом я не могла ничего сделать, чтобы она хоть немного утихла, просто стояла и ревела в голос, вся в мыле и шампуне. В итоге меня с трудом доставали из ванны, очень долго мы шли до кровати, еще дольше ложились, и только минут через 10 лежания отпустило до 5 из 10 и это было счастье.. Боль просто невыносимая, сердце защемило, полчаса адской боли, когда ощущение, будто тебе ломают все кости ноги вместе с тазобедренным суставом и к тому же щедро поливают кипятком, показались вечностью. Это был самый жестокий приступ за все время.
Все остальные дни более-менее стабильно крутило, жгло и ныло без конца от поясницы до ступни. Стоять и ходить не могла, лежа боль утихала до терпимой, очень спасал иппликатор Кузнецова.

Прочитав невероятный дневник sagdi, решила поголодать каскадом для снятия спазма и отека и бонусного похудения для облегчения организму его ноши.

12.11, вторник (вес 86, рост 168)
японская кухня, шоколадные трюфеля, слабый мятный отвар

13.11, среда
утром суп с лососем, большой трюфель, затем в течение дня 2 яблока, банан, полкружки кефира, два помидора, слабый мятный отвар.

14.11, четверг
Сухое голодание
06:30 эутирокс 137мг с водой
09:30 остатки воды из чашки
Есть и пить не хочется, даже чувствуя запахи, только к вечеру губы сохнут (привыкла к помаде).

15.11, пятница
Голодание на воде (1400мл)
09:30 эутирокс 137мг

16.11, суббота
Еда 1275к
06:30 эутирокс 137мг
11:45 кефир 100мл 70к
15:44 половина красного перца-паприки 14к
16:57 кефир 50мл 40к
17:20 салат с крабами и креветками 191к
17:33 суп с крабами 176к
20:20 кукурузный суп-пюре с крабами 298к
20:31 свежие ананасы 150гр 80к
20:50 6 конфет 406к

17.11, суббота
Еда 1302к
06:30 эутирокс 137мг
13:35 суп с крабами 176к
21:00 суши 328к
21:30 6 конфет 406к
21:45 филе лосося с рисом 392к
Сделала комплекс 9 нитей и Око возрождения в щадящем режиме.

18.11, понедельник
Голодание на воде (всего 500мл)
06:30 эутирокс 50мг
Вовремя вспомнила про уменьшение дозы эутирокса на голоде, во избежание передозировки.
К вечеру боли усилились настолько, что даже лежа не было покоя, начала принимать кучу лекарств (вначале Траумель гель и таблетки, затем пришлось Вольтарен свечи, Кетонал Дуо, Сирдалуд, Мовалис, Терафлекс, инъекции Алфлутопа).

19.11, вторник
Голодание на воде (около литра)
06:30 эутирокс 137мг
Пиявки на область крестца ромбом и две на больную ягодицу.
Состояние не меняется, близка к отчаянию, нахожу информацию об обострении на голоде и сходу отеков за 3 дня голода.

20.11, среда
Голодание на воде (около литра)
06:30 эутирокс 50мг
Стало чуть полегче, но все еще терпеть невозможно.

Боли оочень медленно уходят, не могу представить, чтобы прекратить принимать лекарства, без них спала урывками по часу, с ними сплю хоть и порционно, но по 7 часов и знаю, что обострение будет только прогрессировать. Хожу с трудом и только до туалета.. Боль держится в покое на 3 из 10, иногда на 5. Если встаю, доходит до 10 из 10..

Голодала бы и дольше, но тесты на беременность показали вторую полоску.
Смешанное чувство - радость и беспокойство.. Когда сбывается то, чего так хотелось, но при этом ты вынуждена портить это лекарствами.
Убираю Мовалис, продержусь на Вольтарене (Диклофенак) и Кетонал Дуо, их хоть и со скрипом, но допускают в 1 и 2 триместре, также уберу Омепразол, буду больше пить, в крайнем случае приму Ренни. Хондропротекторы уберу, их все нельзя. Ну и остается Сирдалуд, для снятия мышечных спазмов, пока оставлю.
Сегодня намного легче, чем вчера, хотя ходить все же больно, а стоять и сидеть пока не могу. Но лежу, утром выпила только Кетонал и Сирдалуд, свечки вольтареновые пока не ставила, боль тянущая, терпимая) Боль, уходи! Мне теперь не до тебя!)
Жду, когда острый период пройдет, снова начну 9 нитей и Око Возрождения. Для рассасывания отеков сделала тройное чередование ледяного аккумулятора (1 минута) и горячей грелки (18 секунд), закончила минутой холода. Массирую точку цзу-сан-ли, активизирующую нижние энергетические центры и обезболивающую нижнюю половину тела, она разрешена при беременности.

Бог дал малыша, даст и здоровье)
Господи, благодарю тебя за этот дар!)))

21.11, четверг
выхожу из голода, ушло 6кг, сейчас мееедленно съела, тщательно разжевывая, два божественных мандарина и объелась)
08:50 эутирокс 137мг
Сегодня еще легче, ходить, стоять и сидеть все еще больно, но боль проходит до терпимой лежа.
Утром сильно болело, выпила капсулу Кетонал Дуо, днем пила Сирдалуд, сделала примочку с новокаином, пока держусь.

Три дня поем, дальше поголодаю в щадящем режиме - день через день
Упражнения бы какие-нибудь поделать, но боюсь в остром периоде..
pankratova вне форума   Ответить с цитированием