Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2012, 12:48   #9
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 25 дней с выходом в больнице под капельницами

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это желудочный сок, никакого закисления крови не бывает, надо было желудок промыть, можно с содой.
Ой-ли?
Механизмы развития воспалений управляются именно кислотностью.
И стерильных воспалений (например от стерильной стеклянной занозы) и не стерильных.
Локальное повышение кислотности до определённого предела, ГАРАНТИРОВАННО включает воспаление и в здоровых тканях.
А в почти готовых воспалиться - и при минимальном повышении кислотности.

(Это, пардон... классика учебников физиологии, а не мои "опусы")

Кислотностью в организме управляется и проницаемость клеточных и сосудистых стенок.

Кислотность на голоде однозначно меняется. Причём для людей с явно избыточным весом, это основная проблема на голоде.

Я не стану что-то конкретное утверждать по случаю djan, маловато инфы... Но вывод о перекислении тканей, по-моему djan сделал правильно.
Только упустил нюансы...
- 130 кило - это гарантия "здоровья, заминированного отложенными в хронь проблемами". Обострение таких хронических проблем на ДЛИТЕЛЬНОМ сроке практически гарантированно.
Именно поэтому, людей с избыточным весом проводили в клинике Ганушкина по КАСКАДУ голода, а не по одному длинному. И с перерывом (выходом, если угодно) только на ЩЕЛОЧНЫХ соках (морковном).
А кризисы кислотного перегруза (это когда буфер щёлочно-кислотного равновесия перегружается), который и описал djan, как "непонятку его голода", в клинике Ганушкина шунтировали ЩЕЛОЧНЫМИ мин-водами.

Не вижу ничего странного и в воспалении именно суставов стоп.
При 130 кило веса эти суставы длительное время работали в перегрузе - копили проблемы. И на фоне общего состояния, не могли биохимически и функционально "отдыхать", как это происходит без ожирения...
Так что условия "жизни" суставов были куда хуже, чем у меня, кабы я таскал на себе добавочно 70 кило ГРУЗА.
ТАКОЙ груз и сам травмирует суставы, если он всегда на нас... но это ещё и груз специфичной биохимии...

djan... Если я прав... То Вам вполне удастся получить здоровье от Голода... только уже с учётом ошибок. Как увы, наверное и с "новым для Вас" пониманием того, что официальная медицина в Голоде и выходе - не помощник, а скорее помеха.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума