Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2015, 09:40   #1
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник моих голоданий

Всем привет,

Прошло почти три недели с выхода из 10-ти дневного голодания (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19380). Завожу новый дневник, куда буду писать о дальнейшем опыте в этом направлении.

Хочу здесь подвести краткое резюме 10-ти дневки, для закрепления пройденного материала, так сказать . Цели голодания + результаты:
1) Появилось какое-то необъяснимое желание отдохнуть от еды. - Отдохнула от еды, было классно, ощущение легкости и умиротворения.
2) Проблемы с кожей. Диагноз толком никто поставить не может, одни врачи говорят - акне, другие - розацея. Короче, хочется эту проблему решить уже. - Реальное улучшение состяния кожи. Но работать еще над этим придется. Состояние пока еще не идеальное, перед КД обострение (не такой кошмар, как было до голодания, но все равно - ухудшение на гормональном фоне).
3) Сонливость, усталость, двигаться не хочется, перед месячными неделю хожу никакая в физическом плане, просто пинками себя заставляю двигаться и делать всякие дела. - Эта проблема на данный момент решена! Энергии море, нет сонливости, высыпаюсь гораздо лучше, с утра бодрость! Даже после длинного рабочего дня на ногах есть еще силы дома прибраться.
4) Тупить стала часто, у меня и так с концентрацией и вниманием не очень, а в последнее время - вообще катастрофа. - По этим пунктам тоже значительные улучшения!
5) Часто - неприятные ощущения после еды, тяжесть какя-то. Постоянные срывы на продукты, которые по опыту ухудшают мое самочуствие: мясо, молочка, сладкое, хлеб. - Теперь организм четко сигнализирует, какая еда и в каком количестве ему нужна. Если кушаю небольшими порциями, качественную и свежую еду (в основном, сырые овощи и фрукты) - все прекрасно. Стоит чуть переесть - тут же ухудшается самочуствие. Так что хочешь - не хочешь, приходится держать руку на пульсе и не объедаться.

Еще из положительных моментов: совершенно исчезла тяга к кофе и дикая (!!!) тяга к сладкому, имевшая место до голодания. Кофе, в общей сложности, не пила уже месяц, и не хочется. Из сладкого могу съесть чайную ложку меда вечером с травяным чаем, или конфетку в гостях. И все! Никакого насилия над собой, просто не хочется! Очень довольна!

Сегодня подготовительный день на соках и немного салата, завтра - однодневка (36 часов).

Последний раз редактировалось Annushka1982; 03-10-2015 в 16:01..
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием