Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2021, 08:28   #41
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 78 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 410 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У человека достаточно эффективные системы регулирования кислотности.
Хочу еще вот, что добавить.
Давайте в начале размышлений отбросим химию и посмотрим на процесс образования опухоли с механической точки зрения.
Почему опухоли чаще всего образуются в органах с гладкой мускулатурой?
В органах с гладкой мускулатурой, одноклеточным паразитам легче зацепиться. Там и кровоток не такой усиленный, как в тканях мышц и форма этих мышц помогает патогенам выжить. «Гладкая (висцеральная) мускулатура. Эта мышечная ткань встречается в стенках внутренних органах (бронхи, кишечник, желудок, мочевой пузырь), в стенках сосудов, протоках желез. Состоит из ВЕРЕТЕНООБРАЗНЫХ миоцитов - коротких одноядерных клеток». В основном эти ткани и подвержены опухолям.
Думаю, что одноклеточные патогены цепляются в межклеточной среде вблизи узких мест ВЕРЕТЕНООБРАЗНЫХ клеток и начинают размножаться, расти, прорастать через ткани, своим ростом разрывают их, вызывают кровотечения и незаживающие раны.
Теперь обратимся к химическому воздействию содой.
Сода делает мембраны опухолевых клеток более тонкими и наши системы защиты уничтожают их эффективнее. Но процесс этот медленный. Слой за слоем идет разрушение опухоли. На ее рост понадобились годы и на разрушение надо немало времени.
Думаю все логично.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием