Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2008, 17:55   #154
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,438 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,426 раз(а) в 2,741 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Понемногу втягиваюсь в работу с железом в тренажёрном зале.
Я думаю вы знаете, но на всякий случай, напомню. В одну тренировку лучше прокачать противоположные части тела (выражаюсь несколько не литературно, но главное чтобы было понятно же)). Например: Ноги и грудь, а в следующий раз руки и спину. Или заднюю часть рук - трицепс, и переднюю ног - бицепс бедра. Грудь и спину лучше в один день не качать.
Пресс - это отдых. Ну и все туловище в один день качать тоже не правильно.
Еще вот - продаются всякие глянцевые журналы типа "сила и красота" и еще как-то, так вот они не бесполезные. Там много информации, и варианты комплексов для новичков. Хорошо почитать дома на досуге, многие упражнения там детально разбираются. А то вот эти плакаты, что в залах висят, они очень и очень усредненные и общие. Хотя, конечно не плохие они.
Я лично когда пришла в зал (больше 10 лет назад)) так нам с подружкой тренер наказал принести тетрадки. Потом подвел нас к каждому тренажеру, объяснил что, как и зачем, и в тетрадках расписал нам комплексы по дням недели, и мы там отмечали каждый раз вес, количество повторов. Раз в месяц у нас это все проверялось, и корректировалось. Потом, я в крыму у тренера украинской сборной тренировалась, тоже очень добротно и основательно он все объяснял. Это я не чтобы похвастать, а вот к чему. Когда я в новый зал прихожу, всегда подхожу к тренеру, и прошу чтобы он мне показал те тренажеры какие я не знаю (а их все больше), если сомневаюсь в собственном исполнение какого ни будь упражнения, тоже всегда прошу со стороны посмотреть. И, вообще, все время спрашиваю знающих людей. Не стараюсь сама доходить)). Т.е если знаю уже точно, что вот это я делаю правильно, и это мне нужно, тогда сама слежу за собой, наблюдаю прогресс. Но, малейшее сомнение, прошу помощи.
Хотя у меня есть кое какой опыт. До сих пор некоторые упражнения не делаю, без контроля. Даже и классические.
А вот на новичков смотреть, мне лично страшно, особенно на дам. В 90% случаев, я, вообще, не понимаю, что они делают и зачем.
А вообще, железо это серьезно, мне это еще тот первый тренер популярно объяснил. Хотя тогда не было всяких новых, модных агрегатов. К таким, вообще, лучше самостоятельно не подходить. Они со своими секретами, как правило. Я два месяца зимой проторчала в навороченном тренажерном зале. Смотрела как мужчины там стараются на нереальных совершенно тренажерах. Просто до седьмых потов, в очередь стоят к ним. Ну, по привычке к инструктору подхожу, говорю - вот хочу так же.
А они мне - с ума сошла? Тренажеры эти плохо сбалансированы, на одном дельта перегружается, вместо груди, на другом трапеция, а третий из всех вариантов можно использовать только определенным образом, с захватом из "подвыподверта" я бы сама в жизни не догадалась.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием