Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2008, 11:04   #40
 
Аватар для Qntal
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Helena77,
понимаю, у самой в свое время нередко возникали подобные упадочные мысли :\
я же лет с 12 полнеть начала. Кушала на ночь глядя большие порции макарон по флотски или например бесплатные булки с курагой, которе мама приносила с работы и искренне не понимала, почему толстею)) Зато мне на день рождения подарили энциклопедию для девочек и там я нарыла парочку кратксрочных диеток, которые стала использовать летом, чтоб похудеть. Ну летом худела замечательно, зато за зиму набиралось еще больше)) потом как-то лет в 17 решила, что хватит уже фигней страдать и надо на веки вечные изменить образ жизни, ну и взялась за утренние пробежки и подсчет калорий ( не больше 1000 в день, а на деле нередко не больше 500 получалось). Похудела замечательно и быстро, прямо летала. Куча комплиментов, поклонники, и т.д. и т.п. Постепенно в душу закрался страх (после просмотра документальных фильмов про анорексию), что во мне могут произойти необратимые последствия и я помру, ну или лечиться всю жизнь придется (в общем-то оно и понятно, месячных полгода уже не было). И я решила еще немножко похудеть, а потом придумать, как бы расширить свой рацион и калорийность и при этом не особо набрать. Помучав себя монодиетами, неделей на гречке и чем-то еще, я стала ощущать нестерпимое желание съесть побольше тортов и бутеров с колбасой. А там и н.г. подоспел). В результате 31 декабря я съела в одно лицо целый торт и те самые бутеры, много-много. На следующий день мне было паршиво, даже ходить не мола, так отравилась, ну и не ела ничего. Но благодаря этому всему дальше (естественно) пошли зажоры (белый хлеб со сливочным маслом - основное блюдо). Потом кто-то рассказал про два пальца в рот, сначала я покривилась, а потом и это начала практиковать. Мучалась с этим, кажется, нереально долго. Вес все равно вырос, ну плюс ко всему еще и зубы подпортила себе.
А потом по идейным соображениям я стала веганом, есть стала меньше. Часть веса ушло.. А! Я еще параллельно начала практиковать йогу. Благодаря этому я наконец-то смогла навести порядок в своей головушке. Изменения были просто стремительные. Я стала намного внимательнее на работе, пропали все мои тупые косяки, перестала нервничать по любому поводу, да вообще сейчас почти не нервничаю. Да вообще много чего хорошего появилось)) но бллин, булимия все равно периодически возникала, хотя и реже уже намного :\
И вот тогда я случайно попала на этот форум, быстренько распечатала себе Брэгга, стала периодически часов на 36 отказываться от еды (но не каждую неделю, хз почему). Жоры пошли на спад. А тут как-то на неделю отказалась от всего термически обработанного. Не заставляла себя абсолютно, просто мне очень сильно этого захотелось. Всю неделю просто летала, была как ураган. Но просто я пока морально не готова стать сыроедом. Пока хотелось научиться просто мало есть.
Так что сейчас я просто веган, есть после всего этого стала действительно мало. Постепенно осознаю потребности своего организма. Если нет чувства голода, то я просто не ем. Если есть чувство голода, то ем до тех пор, пока не почувствую, что голода больше нет. Раньше я зачастую жевала чего-нибудь когда заняться нечем больше было, ну или за компом сидела, а рядом тарелка чего-нибудь стояла. Сейчас так уже не могу! Все время нахожу себе какое-нибудь занятие, ведь столько всего можно сделать и узнать в свободное время, а за компом я сейчас тоже сижу значительно меньше (хотя это потому, что интернет дома не оплачиваю))
Короче говоря прежде чем кушать, сто раз себя спроси, а нужно тебе это или организм еще не готов принять новую порцию.
Qntal вне форума   Ответить с цитированием