Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2021, 15:02   #26
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

1 февраля

Ура!! Приятно начинать новый месяц. Новые планы, новые цели, и весна всё ближе и ближе!

4 Недели Выхода После 7 Дней Голода
***ОТЧЁТ***



Я вышла из 7 дней голода ровно 4 недели назад! Так что мне не надо ждать 4 февраля, чтобы написать маленький отчёт, дата и так круглая.

Из позитива:

На входе в голод я вес не измеряла. 4 недели назад, мой вес на выходе был 79.3 кг. На сегодня мой вес 78.3кг (-1кг). Этому я очень рада, т.к. я удержала вес который достигла голоданием. Вверх он совсем не пошёл, а стоял вокруг 77-78 кг все 4 недели. При росте 183см, в принципе, нормально. В последние дни он немного пополз вверх, но я как раз увеличила нагрузки на мышцы, так что это тоже вполне ожидаемо. А вот после 7 дней голода в сентябре и ноябре, я вес набирала в течении двух недель, причём тоже на сыроедение. Так что изменения существенные!

Я успешно придерживалась маленьких порций, 99.99% времени. Причём, у меня не было чувства голода. Я учусь есть столько, сколько моё тело по настоящему хочет. Иногда больше, иногда меньше, иногда вообще пауза. В этот выход сами собой вышли 15 января (40 ч), 17 января (44ч), 21 янв (44ч), 23 янв (40ч). В остальные дни паузы были от 18 до 22 часов.

Я полюбила сыроедение даже ещё больше, но быть сыроедом не готова.

Мне совершенно не хочется мяса. Даже бекона не хочется! Неужели я перехожу на вегетарианство? Сыра и яиц вроде хочется, особенно сыра. Я бы хотела иногда есть мясо и получать удовольствие...

Совершенно не хочется сахара, кроме того который в фруктах. Не хочется выпечки, хотя раньше это была моя слабость, особенно когда начала печь в прошлом марте. Больше всего полюбила простые жареные лепёшки... прямо устоять не могла. А теперь детям жарю, а самой не хочется.

Я начала режим ходьбы, упражнений, йоги и медитации и я надеюсь, что к концу февраля я достигну до 74.8кг (165 фунтов) и смогу начать программу по бегу. К тому времени я уже укреплю ноги и попу и колени!! Надеюсь избежать боли в коленях при и после бега.

У меня исчез хруст в коленях--я думаю это случилось потихоньку за 7 х 7 х 7 х 7 голоданий.

Из всех моих 7-дневок, эта оказалась самой важной, в смысле изменений сознания, подходу к еде, типа еды, и удерживания веса.

Удалось попридержать Жорика! Я думаю мой "Контролируемый Жорик" очень помог. Что для меня значит жор? Это какой-то ступор, когда единственная мысль в голове это "ну и всё равно что будет потом, главное сейчас, а сейчас я хочу съесть и это и то." И я ем всё подряд, одно за другим...Я начинаю со "здоровой" еды, и ем огромные порции салатов, а потом перехожу на всё что хочется--например свеже поджаренный хлеб. И жарю себе лепёшки весь день. И куски сыра!

Так вот, в один из дней выхода, когда только начиналось немножко хотеться сыра и селёдки...я решила что я возьму и обожрусь! Это было моё решение, а не ступор. И я наелась разными сырами, селёдкой, и даже не помню ещё чем, но ВСЕМ! Удовольствие было так себе. Вкусно, но не так как мечталось. И всё, как отрезало. По крайней мере, на пока. Планирую в феврале тоже устроить день Жорика.

Из негатива:

Запор! Я думаю, что я слишком рано перешла на одноразовое питание, т.к. не была голодной и хотела вернуться к привычному режиму--еда или раз в день, или через день. А оказывается, низззя.

В следующий раз буду на выходе придерживаться 4-5 разового питания, и надеюсь избежать запора.

Другие мысли:

Вес в 77-79км я уже поддерживаю почти 2 года, после того как сбросила 20-25кг за 8 месяцев каскадов 1:1. Это был моя вторая попытка сбросить вес. Первая была в 2009, после рождения младшей дочери. Я сбросила 20-25кг на кето, и довольно долго, лет 5 -6, удерживала вес в....77-79кг...А потом потихоньку его и набрала. Растолстела до ужаса, и как то сама этого не заметила. Просто покупала одежду всё большего и большего размера...Ну ладно, это в прошлом.

Моё тело привыкло к 77-79 кг. Но...жирок присутствует, и это было особенно ясно когда я делала все эти массаж живота / ЖКТ. И всё-таки главная цель начать бегать и при этом чтобы нагрузка на слабые колени была минимальная. Единственное когда я помню свой вес, это когда мне было 25 лет--за несколько недель до первой беременности. 70кг. И поэтому я думаю, что для моего тела вес в 72кг вполне нормально и реально.

Этот дневник я продолжу до конца марта--я хочу проследить мой настрой, моё питание, и мой вес до начала следующего голода. Может кому-то, когда-то, будет интересно читать--эта мысль (и как бы ответственность) помогает мне поддерживать настрой, прогонять Жорика, и не сдаваться!

А вот в апреле, когда начну мой первый 10 дневный голод (надеюсь справлюсь с 10 днями!), я начну новый дневник на 2021 год.
RainyDay вне форума