Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2023, 19:43   #1
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 143 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 571 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Серия голоданий в Великий пост

Здравствуйте

Уже второй год подряд провожу серию голоданий в пост.
В прошлом году не достиг поставленных целей, частично из-за неготовности, частично из-за завышенности целей.
Предыдущий опыт голоданий есть, но совершенно не систематический, в основном 1-2 двухдневные голодания, пару раз трёхдневные.

Пробовал ВГ, голодание на соде и СГ, при голодании на соде, практически всегда начинала болеть голова, отказался. На ВГ иногда начинала болеть голова, полностью не отказался, но стал отдавать предпочтение СГ.

Каких-то специальных входов в голодание не проводил, собственно пост и есть вход в голодание, но начал серию неудачно, с утра выпил стакан яблочного фреша и он стал колом в желудке, вышел из голодания в тот же день.

Следующий заход решил начать с вечера, но опять накосячил, выпил стакан кедрокофе, в результате чего резко скаканула кислотность, промыл желудок и начал суточное сухое голодания. Изначально планировал 36 часов, сократил до 24. С утра было тяжеловато, сказывалось вчерашнее, но к обеду рассосалось и день прошёл очень легко, даже легче чем при ВГ или на соде.

Второй заход начал в эту пятницу с вечера, запланировал 2-е суток. С СГ это впервые. По опыту ВГ у меня на утро полный желудок кислоты или желчи, то есть требует промывания. Были такие опасения и на этот раз, то есть задачей голодания была проверка того, как поведёт себя желудок на утро.

Первый день прошёл легко, легче чем в прошлый раз, ночка была беспокойной, а вот с утреца было паршивенько, даже очень, чего-то там в желудке накопилось, ощущение как с большого бодуна, хоте уже выходить, но через пару часов начало попускать, продолжил.

В течение дня, состояние понемногу улучшалось, вечером жена обратила внимание на запах ацетона изо рта. Состояние было вполне вменяемым с осознаваемой возможностью продолжения

Выходил соками и природными чаями, сначала стакан воды, потом стакан разбавленного капустного сока из пекинки, стакан чагачая с добавлением сиропа топинамбура, яблочный фреш.

Цели серии голоданий.
Медицинские - разбушевавшийся в последнее время гастрит, непонятки с поджелудочной и что-то в районе мочевого пузыря побаливает.

Технические - выйти на уверенное 3-х дневное голодание, по максимуму на 5-ти дневное.

Следующее голодание наметил на пятницу, суточное, цель - проверить возможность совмещение голодания с работой ибо работа моя связана с разговорным жанром и я хочу посмотреть, как выдержу две лекции, что и обычном состоянии иногда напряжно.
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием