Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2010, 20:40   #93
 
Аватар для Presto
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Всем добрый день! Ув. Андрей, спасибо тебе (буду на ты, ничего?) за огромные массивы информации, желание помочь и терпение. У меня ситуация очень похожая на ситуацию у inferno-7 но ты пока ему не ответил. От употребления морковного сока у меня быстро и сильно окрашиваются кож. покровы, исключение сока даже на месяцы практически ничего не меняет – я все такой же конкретно оранжевый. Так же и со свекольным соком – моча приобретает темно красный цвет.

Предыстория: ЗОЖ с перерывами занимаюсь уже давно, сначала основа – каши и фрукты, последний год – ем все сырое, в том числе брынзу, рыбу и соления. На вего- перейти пока не удалось (я чистый вата, нам, по-видимому, сложнее), но даже такое сыроедение дало неслабый прорыв в состоянии здоровья. Благодаря этому замечательному форуму осознал свои основные ошибки: слишком много фруктов и недостаточно физ. активности.

Очень хочу быть здоровым. Реально здоровым. И много делаю для этого, но прорыва пока нет, ощущение правильности усилий, пришедшее после перехода на сырое, постепенно затухает. Чувствую, что есть внутри какая-то хворь, но не могу пока понять, что это и как с этим иметь дело.
Осознаю, что основой должны быть сырые овощи, в нашем климате – морковь, свекла, капуста. Тем и обиднее, что слабо усваивается морковь и свекла, при этом перегружая ЖКТ. Как быть? Я так думаю, что надо основой диеты сделать что-то простое и правильное (сырое, понятно), что бы тело максимально быстро и эффективно восстанавливалось и ремонтировалось уже в таком режиме (к этому и стремлюсь). После выработки правильной и, что немаловажно, насыщающей диеты, на которой тушка чувствует себя более-менее комфортно (+ физ. нагрузки), нужно провести серию голоданий. Но вот беда – самое подходящее это как раз морковь, а тут такая засада. Я уже и о рисе подумываю, как о временной мере, но не приемлет тело варенки. Что бы ты сделал в моей ситуации?

Анамнез: С детства был слабым и болезненным. Увеличена щитовидка (не помню, что гипер- там или гипо-, скорее гипертиреоз, читал, что это может быть причиной ложной желтухи).Тяжелая сезонная (весна) аллергия, слегка уменьшилась на сыром. Быстро устаю (после бега – чувствую боль в задней части легких/спины). Крайне тяжело переношу голод (практически не сплю и постоянное ощущение внутреннего жара). На голоде почти не могу двигаться (тут много пишут что, вот, сложно начать двигаться, а как начал все легче и легче – это не про меня, у меня уже через полчаса ходьбы, даже бодро начатой, болит за грудиной и наступает состояние похожее на истощение). При пальпации в верхней части живота, по центру, под солнечным сплетением, побаливает. Дико сухая кожа, особенно зимой - вообще пергамент. Очень быстро замерзаю, всегда мерзну, особенно ладони и ступни. Постоянно отхаркиваю слизь (скорее всего это от брынзы, сейчас ее резко сократил). Про позвоночник и прочие ”мелочи” не пишу.

Ощущаю что-то не ладно в датском королевстве в работе организма, но не могу пока понять, что именно является причиной проблем и, соответственно, сдвинуть дело тело с мертвой точки, но понимаю, что моя желтуха только вершина айсберга. Возможно, ты понимаешь что у меня не так со здоровьем и посоветуешь наиболее эффективный с твоей точки зрения подход?

P.S. Через пару недель будет возможность сдать анализы, может какие-то важно сдать для получения полезной доп. информации о моем состоянии?
PP.S. Удачи с санаторием, внимательно слежу за развитием, обязательно приеду, когда откроется.
Presto вне форума   Ответить с цитированием