Тема: Путь...
Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2013, 14:09   #13
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь...

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Мне Ваша история напоминает девочек-анорексичек, весом 25-30 кг, которые говорят, что они толстые... Ну уж, очень похоже.
Пончик, ИМХО от девочек-анорексичек в данном случае есть ключевое отличие - у них расстройство пищевого поведения связано с дисморфией, т.е. нарушением адекватного восприятия собственного тела, когда при весе 30 кг. на просьбу изобразить свой портрет человек начинает рисовать большой шарик. Все мысли девочки-анорексички зациклены на собственной фигуре, которая воспринимается ущербной по причине наличия лишних килограммов, при этом какие-либо другие мотивации по отношению к еде отсутствуют.

Здесь же мы видим скорее чересчур смелое экспериментаторство, граничащее с безрассудством и, откровенно говоря, наплевательское отношение к физической оболочке.

У меня тоже есть жажда экспериментов, но, хорошо понимая свой обмен и конституцию, осознаю, что подобные "диетические протоколы" приведут к просадке веса кг. до 40, что, собственно, и останавливает от активных действий в данном направлении. Но кого-то останавливает, а кто-то склонен принимать большие риски, люди разные .....
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума