Показать сообщение отдельно
Старый 14-08-2022, 08:09   #50
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Благодарю, я конечно допускаю такую возможность что глютен может вызывать подагру. Но это был был бы самый худший вариант для меня лично, так как я крахмалоед и сладкоежка от самого рождения меня так кормили. И даже в манную кашу чуть сахарку добавляли в детстве.
Может быть это уместно и в тему что глютен является источником полезных пептидов если и по народным методам проращивать и ферментировать зерновые перед употреблением

Цитата:
Это исследование было направлено на достижение превращения белков злаков в альтернативные конечные продукты глутамат или γ-аминобутират (ГАМК).
• Ржаной солод,
• грибковые протеазы и
• лактобациллы
использовали для превращения глютена пшеницы или белков ячменя.
Образование глутамата и ГАМК зависело от штамма. Lactobacillus reuteri TMW1.106 и Lactobacillus rossiae 34J накапливали глутамат; L. reuteri LTH5448 и LTH5795 накапливали ГАМК. Накопление глутамата и ГАМК L. reuteriTMW1.106 и LTH5448 увеличивались в течение всего времени ферментации в течение 96 часов соответственно. Основными продуктами протеолиза во всех видах теста были пептиды, а не аминокислоты, а белки ячменя были более устойчивы к деградации протеазами ржаного солода, чем пшеничный глютен. Однако добавление грибковой протеазы приводило к сравнимой деградации обоих субстратов. Глутамат и ГАМК накапливались до концентраций до 63 и 90 ммоль/кг дм соответственно.
https://pubs.acs.org/doi/10.1021/jf103546t


Цитата:
Противовоспалительный эффект
Воспалительная реакция запускается стимуляцией различных факторов, таких как физическое повреждение, ультрафиолетовое облучение, микробная инвазия и иммунные реакции [ 96 ]. Это связано с выработкой большого количества провоспалительных медиаторов, таких как цитокины, NO и PGE 2 [ 97 ]. Примечательно, что ГАМК был показан как ингибитор воспаления за счет снижения продукции провоспалительных медиаторов и облегчения воспалительных симптомов. В свое время Хан и соавт. [ 98] определили противовоспалительную активность ГАМК посредством ингибирования продукции и экспрессии iNOS, IL-1β и TNF-α в LPS-стимулированных клетках RAW 264.7. В результате это способствовало сокращению общего периода заживления и ускорению заживления ран в ранние сроки. Аналогично, ГАМК подавлял продукцию воспалительных цитокинов и ингибирование NF-kB как в лимфоцитах, так и в бета-клетках островков поджелудочной железы [ 99 ].
https://www.mdpi.com/1420-3049/24/15/2678/htm
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием