Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2022, 08:26   #889
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Коллеги, а про голодание не было сказано ни слова. Голодание наверное вторично? МРТ понимаю, что первично. Сделаю.
Например, если у вас травма - разрыв какой - нибудь, короткий срок (до 7 дней) улучшит состояние, но навряд ли вылечит. Я пробовал голодать при разрыве мениска до 7 суток, несколько раз, стало немного лучше, но разрыв у меня остался. Но я на тот момент ещё не знал, что у меня разрыв. Также как вы, попал к таким "докторам". Хотя, обратился даже не в обычную поликлинику, а чуть получше.

Насчёт большего срока голодания при такой травме - такого опыта у меня нет.
Всё таки, считаю, надо для начала узнать диагноз. МРТ показывает с высокой степенью точности, где - то 85-90% (так пишут по крайней мере).
Потому что вы утверждаете, что у вас травма. Если подтвердится, сможете попробовать поголодать дольше, если захотите.

У меня было приблизительно как у вас. Начало болеть, опухать колено, правда, момент травмы я не ощутил и не знал, что травма у меня. Однако травма была. 2 врача травматолога из одного кабинета не могли поставить диагноз при осмотре 3 мес ! Кроме того, делал по их назначению рентгеновский снимок. Он тоже ничего не показал, потому что он показывает только состояние костей и только косвенно иногда можно судить о целостности мягких тканей.

Пошёл, САМ сделал МРТ, сразу всё стало ясно. Принёс врачу. Однако потерял 3 мес с такими врачами. Потом сразу же пошёл к доктору медицинских наук на приём, с большим стажем.
(Ну а МРТ посоветовал травматолог из самого крутого травматологического центра моего города, я просто спросил у него, на консультации у этого врача не был)

Если ваш доктор не назначил вам сразу же МРТ после непроходящей травмы, у него может быть низкая квалификация.

Последний раз редактировалось daol; 15-04-2022 в 11:17..
daol вне форума   Ответить с цитированием