Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2009, 17:47   #32
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Или например мышцы после голода же сильно ослабевают,а голова это самое тяжелое что в человеке есть,вот они и устают...держать ее! У меня такие вот мыслишки....
Кстати, очень даже может быть.
Я через две недели после голода возобновила походы на шейпинг. И вот что меня удивило....
(для справки) Хожу в спорт. зал уже около 25 лет регулярно. Мышцы у меня сильные, во время занятий никогда не останавливаюсь для отдыха, всегда все упражнения доделываю до конца. В общем удовольствие получаю. Даже после родов (в 40 лет) через год начала заниматься, как будто и перерыва не было, но в этот раз я свое тело не узнала.

На первом занятии я через каждые 5-10 минут останавливалась для отдыха, мои мышцы тряслись от напряжения, они не выдерживали нагрузки. Было такое ощущение, что я впервые в своей жизни занялась физическими упражнениями. Устала очень сильно. Еле до дому дотащилась. Второе занятие мало чем отличалось от первого.
Только вчера (на 5-м занятии) я более менее вернулась в свое прежнее спортивное тело, но еще не полностью.

Здесь на форуме много пишут о том, что надо качать мышцы во время голодания. Думаю, что это правильно. Но я не делала, только много двигалась.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием