Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2009, 17:19   #39
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,379 раз(а) в 2,732 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Vovec, если женщина родила от стимуляции синтетическим окситоцином, то у нее были все шансы родить самой естественным путем с помощью собственного натурального окситоцина. т.е. физических патологий не было в этом случае.

Я вот тут приведу цитату про дородовый уход.

"Позвольте представиться. Я врач в третьем поколении и акушер-гинеколог во втором. Вся моя профессия вращается вокруг наблюдения беременных женщин. Забочусь о беременных и днем, и ночью. Клинический доцент акушерства и гинекологии в университетах двух штатов и рецензент в пяти медицинских журналах. Исследователь. Мои работы опубликованы в медицинских журналах. Единственный урок, который я освоил за годы работы - американки необоснованно переживают об осложнениях, которые могут возникнуть во время беременности, и одновременно, неоправданно оптимистичны о врачебных возможностях устранения этих осложнений. (...) Дородовой уход за беременными, вернее, положительный эффект от этого ухода, не поддерживается медицинскими научными исследованиями."

"Размножение человека и сложно, и просто, животворно и опасно для жизни. Процесс размножения гарантирует зачатие только одного плода в 99% случаев. 97% всех зародышей не страдают серьезными анатомическими или генетическими дефектами. Более того, когда приходит время родиться, репродуктивная система в 97% случаев гарантирует, что ребенок родится головой вперед, и что пуповина будет достаточно короткая, чтомы мы не ударились головой, когда мы ныряем, как в прыжке с канатом, из благоприятных условий материнской матки. Тонко отлаженная система!

В большинстве случаев исход беременности - хороший или плохой - на зависит от ухода врачей. Часто врачи всего лишь бесталанные наблюдатели; герои, если все хорошо заканчивается, ответчики в суде, если плохо. Система, которая по своей природе настолько эффективна и успешна, просто таки подарок для того, кто принимает роды. Благоприятное родоразрешение случается достаточно часто, чтобы создать иллюзию, что тот, кто принимал роды, положительно повлиял на результат. Но именно эта высоко развитая система обычно делает услуги акушеров-гинекологов и акушерок ненужными."

Идея о том, что нам нужно "вести" естественный, древний процесс отражает отношение, которое менее развито, чем сам процесс, которому мы якобы помогаем. Воображаемая необходимость ритуализированного медицинского ухода во время беременности скорее относится к области культуры, чем медицины. Известный антрополог (прим.переводчика - Бригит Джордан, а давала ссылки на ее книги) указывает на то, что единственный фактор, который влияет на систему охраны материнства в нашей стране (прим.переводчика - США) - представление общества о беременности и родах. В США беременность считается болезнью, несмотря на то, что она проходит сама по себе без лечения, не заразна, и к тому же, часто радостное состояние. Это в корне отличается от других болезней, для которых есть соответствующие медицинские специалисты. Прискорбно, но беременность стала состоянием, от которого нужно избавить пациента. Эта идея ежедневно лелеется утверждениями, что дородовой уход как-то укрепляет гестацию."
(продолжение следует)

Strong,T. Expecting Trouble.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 25-08-2009 в 18:54..
dina вне форума