Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2009, 20:55   #17
 
Аватар для dani
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
dani, Вы прикалываетесь?
А блюдоманская пища причем любая, не вызывает у вас ничего подобного?
Прочитал только статью, остальное читать не буду, не хочу тратить время на явно очевидную охинею, еще и как то ее опровергать.
Так в чем охинея-то в статье?
Мне импонирует сыроедство. Но все надо делать с умом! К примеру, вы семечки подсолнуха тоже со шкуркой едите?
Не, какие-нибудь коровы, да ослики просто обожают арбузные корки, и с удовольствием их поедают. Но превращать свой кишечник в канализационно-очистительную трубу человеку негоже, мне кажется.
Сыроедство должно быть рациональным. И правила антисептики никто не отменял, если не хотите естественного отбора избежать. Молоко желательно кипятить, проросшую пшеницу обдать кипятком, семечки слегка поджарить, или кинуть на разогретую сковороду. Пользу необработанного термически продукта нельзя заменить риском подхватить какую-нибудь бяку, даже со своего огорода.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
А я посыроедил то всего ничего, и у меня гудбай газ, от любого к-ва сырой пищи, а раньше от одного яблока или салата пучило.
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Ваш опыт интересен, и будет служить наглядным опровержением автору книги, а также моему...
По поводу бизнесменства автора - может, для Америки, он и бизнесмен, но для России - ? Где здесь можно купить его БАДы, кто здесь вообще когда-нибудь слышал об К. Монастырском? Вроде у всех на слуху Аткинс.

Но этот вопрос мне не так интересен. Мне очень хотелось бы узнать у сыроедов мнение по поводу опыта автора этой книги, так как у меня есть некоторые сомнения, прежде чем переходить полностью на сыроедство :)
Про мясо все ясно - я его уже почти полгода как заменил молочными продуктами. Ну нравится мне кефир и творог со сметаной Рацион дня состоит из свежей/вареной пищи 60/40% с тенденцией к уменьшению. И уже начал замечать, что от вареной пищи меня начинает потихонечку "воротить".
Но вот остальные моменты, относительно безопасности и рациональности меня очень интересуют. Что касается, например, шкурок от яблок - сняв их с яблока, я кладу их в миску и заливаю кипятком. Когда он остывает, получившийся компот не вызывает никакого дискомфорта в плане "газов".
Знания аюрведы также не советуют всем поголовно (даже здоровым и молодым) отказываться от пищи, подвергшейся обработке огнем. А как же гхи и йоговские чаи из специй? Без них и йог не йог. С другой стороны, эти снадобья используются лишь при болезнях...

В общем, я в небольшом смятении, и буду очень рад вашим компетентным комментариям!

Последний раз редактировалось dani; 05-12-2009 в 07:11.. Причина: советую заменил на советуют
dani вне форума   Ответить с цитированием