Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2010, 18:37   #31
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...

Сегодня в 18:00 успешно закончил свою первую 5-дневную сухую голодовку.

И в ознаменование этого события выпил бокал вкуснейшего капустного сока!
И закусил салатом из капусты, морковки и огурца.

Вес 58,8 кг. Потеря веса с начала голода -7,2 кг.

Самочувствие отличное. С каждым днём сухой голодовки чувствовал себя всё лучше и лучше. Можно было бы и продолжать, но мне предстоит в субботу ответственная работа и я решил выйти, как запланировал ранее. Не хочется пугать людей своим временно скелетообразным видом.

Теперь у меня есть возможность на личном опыте сравнить сухую и "мокрую" голодовки. До того у меня было две относительно длительные голодовки на воде: 21 и 14 дней. Лично для меня сухая голодовка выглядит более понятной и естественной. Почему?
  1. Страшилки об ужасном обезвоживании оказались преувеличенными. Конечно, во рту сохнет, но пить не хочется. По крайней мере, на 5-дневке. И если не болтать, и поменьше открывать рот, то слюны вполне хватает. Мои китайские весы даже показывали, что в организме процент содержания воды в пределах нормы. А вода, как я подозреваю, поступала из моих же жировых отложений, подобно тому, как у верблюда из горбов. Те же весы показывали постоянное уменьшение процента жира в организме, и соответственно нарастание процента полезной мышечной массы. Хотя мышцы тоже таяли, но медленнее жира!
  2. Безоговорочно отпала необходимость ставить клизмы, поскольку во время сухого голода токсины из-за недостатка воды в кишечнике не всасываются через его стенки в кровь. Сухой голод вообще не будет таковым, если ставить клизмы.
  3. Во время голода на воде, питьё воды для меня превращалось в непонятную и неприятную процедуру, которая фактически обманывала организм. Вода дразнит весь пищеварительный аппарат. Вроде бы ты что-то ешь, а на самом деле то, что вливается внутрь, пустое, невкусное, что кажется ненужным. Получается какая-то издевательская диета на чистой воде. Я так и говорил жене: "Пообедаю-ка я!" - И выпивал полстакана надоевшей воды. А когда голодаешь всухую, рассчитываешь только на свои ресурсы. И "пьёшь", вернее, потребляешь воду из своих же родных жировых отложений.
  4. Потеря веса идёт значительно быстрее чем при "мокром" голоде. Всего за пять суток мой вес с 66 кг упал до 58,8 - это минус 7,2 кг! Подозреваю, что и процессы чистки, уничтожения болячек и т.д. идут также гораздо быстрее. То есть, налицо экономия времени.
  5. Во время сухой голодовки очень быстро наступает ацидотический криз и переход на эндогенное питание. Я уже на третий день чувствовал себя достаточно хорошо.
  6. Выход из голода тоже более короткий, и у меня, по крайней мере после 5-дневки, не вызывает реакций сонливости и вялости, как это было на водной голодовке.

Прошу обратить внимание! Все, что сказано в перечисленных пунктах, относится исключительно к моему личному не слишком большому опыту и к моему телесному, физическому и моральному состоянию. И все суждения могут быть оспорены и подвергнуты сомнению. Но пока я думаю так, как написал. Может быть, мои последующие более длительные голодания изменят мои же представления о сухом и водном голодании.

Буду рад, если кому-то будут полезны мои наблюдения и замечания о моём первом опыте сухого голодания...
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...


Последний раз редактировалось Skyward; 31-08-2010 в 19:25..
Skyward вне форума