Показать сообщение отдельно
Старый 28-08-2021, 19:13   #19
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Миома

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2
Цитата:
Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
Алексаша! Молодец.
Хим. уравнение вы записали правильно, я не спорю.
Но вы вдвоем забыли главное - вы его провели в "пробирке" где нету ничего более: ни слизи, ни бактерий , ни сниженной / повышенной кислотности и прочие факторы формирующие патологии...
В так называемой статической биохимии - все так и есть, но в реальности - далеко не так.
Ресурсы у желудка в продукции тоже ограничены определенными факторами.
В школьном курсе есть такой понятие, как реакции на больше/меньше и заключается она в том, что в любой реакции есть компонент, котого меньше и ним и определяется лимитируещее кол-во продукта реакции.
В данном случае - соляная кислота в желудке. Ее продукция ограничена, а сода в стакане -сколько хош.
Мы тут с вами не упражняемся на конференции, потому не вижу смысла доказывать каждый пункт. Я - человек науки, гораздо более скептичен в выводах, чем Вы.
Хотя, нельзя исключать , что и вы кой-то мере связаны с наукой. А срачи в научной среде - регулярны.
А на счет того, что опухоли растут на гормональных препаратах , - то это точно также разоблачается другими научными статьями , которые утверждают, что гормоны не оказывают никакого влияния на миому или злокачественные образования. А почему - это уже второй вопрос )
Хотя и на него ответ есть. Но это уже другая история и пусть каждый останется при своем
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием