Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2021, 06:03   #10
 
Аватар для Kreo
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очередное голодание по Оганян

10 день. Вес 78,5 кг, ухода нет.
Планирую день как обычно, настой + соки.
Насчет физической активности на сегодня - надо подумать..
Снова воспалился сакроилеит.
Собственно к чему вся затея.. У меня анкилозирующий спондилоартрит или болезнь Бехтерева. В основном преобладает периферическая форма, т.е. суставная. Поэтому очень важно снять нагрузку с суставов в виде лишних килограммов. И по состоянию на сегодня я вижу хороший результат. Если 2 года назад я не могла сесть на пол и самостоятельно подняться, то сейчас это легко. Еще более легко будет, когда вес придет в норму, т.е. будет в районе 65 кг.
Но для меня уже очевидно, что на сакроилеит, который является воспалительным процессом, уменьшение веса никак не влияет. Более того, за последние 2 года воспаление усилилось и уже перешло на тазобедренный сустав.

Мои попытки больше двигаться, при этом как бы улучшается кровоснабжение тканей, что должно способствовать уменьшению воспаления, не привели к положительному результату. Я делала несколько попыток встать на "спортивные рельсы" и каждый раз начиналось обострение.

На этом похудении ясно вижу тенденцию - вес уходит медленно, потому что практически нет движения. Сижу дома за ноутбуком... а мои 2000 шагов как мертвому припарка. А если двигаться больше, то все обостряется и приходится двигаться меньше и увеличивать дозу лекарств. Сегодня ночь не спала из-за болей.

Может тут кто-то был с аналогичным заболеванием, дайте, пожалуйста, ссылку, буду благодарна.

Последний раз редактировалось Kreo; 17-11-2021 в 07:52..
Kreo вне форума   Ответить с цитированием