Показать сообщение отдельно
Старый 20-05-2023, 18:20   #73
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: May 2023
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поделимся сыроедческими рецептами

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Орешки, у меня под рукой были кешью, взял жменьку
Пол чайной ложечки цейлонской корицы (оно, конечно можно и магазинную кассию, но мы эстеты)))
По вкусу плеснул немного сиропа топинабура (не знаю как к нему относятся сыроеды)))

Думаю, что изюм сюда впишется вполне или чернослив с курагою (сухофрукты предварительно вымочить от всякой гадости пару часов в холодной воде)
На сыроедении едят живое все. Кешью как правило жаренные продают или просто мертвые (т.е. это не подходит под сыроедение). Хотя в крайнем случае можно. Корица тоже не сыроедение, но в качестве специй видимо в крайнем случае можно использовать (чисто для вкуса). Сиропы это уже не сыроедение 100% - лучше никакие не использовать. Чернослив, курага и остальные сухофрукты - это не сыроедение (отмачивай/не отмачивай). Химия другая продуктов.

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Ещё рецепт белкового коктейля:
пара сырых яиц (вымытых с мылом)
три тушки сырого гребешка
стакан овощного сока
две столовых ложки разных орехов
взбить всё на блендере
К сыроедению это не имеет никакого отношения. Сыроедение - это только растительная сырая пища. Без молочного и животного. Для меня поразительно что люди не знают таких банальностей в 2020 году (сверхдешевый и доступный интернет, у каждого в кармане смартфон - библиотека ко всем доступным знаниям). Это как раз выступает свидетельством того что от более тяжелой еды (мясо) мозги более тугодумные становятся (простые вещи люди не знают).

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Конечно бывает что люди не переносят сырые фрукты и овощи из-за заболеваний поджелудочной железы. Тогда придётся их варить или исключить вообще.
Наоборот все сырое гораздо проще переваривается и усваивается чем вареное.

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Ещё рецепт белкового коктейля:
три тушки сырого гребешка
с кучей паразитов. Сырое мясо, соленое, сушеное, холодного копчнеия - нельзя употреблять если не хотите подселить гостей себе в печень, почки и другие ткани.

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Например, если капустный сок, или морковный, или картофельный, нагреть до + 95 градусов Цельсия и употреблять горячим, с температурой + 50 градусах Цельсия, то что, от этого их биохимические свойства сильно ухудшатся?
А зачем их нагревать до +95? Если плохая реакция на холодное, можно есть комнатной температуры или подогреть до нее. При длительной обработке высокой температурой начинают происходить химические реакции и состав продукта становится другим.

Последний раз редактировалось Denis K; 20-05-2023 в 18:47..
Denis K вне форума   Ответить с цитированием