Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2022, 03:20   #5279
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

M@rgo, сочувствую. Сам месяц назад переболел ковидом ещё раз (микровариант). Болел второй раз относительно легко, но испытываю все осложнения повторно и весьма ощутимо. Со второго дня "второго пришествия" заголодал на неделю и надеюсь, что посильные тренировки и голодания помогут восстановиться. Эффективность голодания при лечении последствий ковида-19, видимо, изучено пока недостаточно. Думаю нужно и то (небольшие систематические голодания), и то (разовое голодание порядка месяца). Но на срока более недели нужна особая постепенность. На месячное голодание можно идти только после длительной подготовки и изучения метода на себе. Изучения путём постепенного увеличения сроков. Я на месячное голодание выходил в течении пары лет - осторожничал и старался действовать осмотрительно. Сейчас самое для меня приемлемое - система относительно небольших (до недели) голоданий, эффект от которых накапливается. При таком подходе главное - верно выбрать периодичность и длительность голоданий. А выбрав, - придерживаться их хотя бы год. Сейчас для себя я выбрал голодание 6-7 дней раз в месяц или в 5-6 недель - пока работаю график жизни не всегда мне подчиняется. Был бы помоложе - зашёл бы и на месяц. Но повторюсь - считаю что главное - осмысленная, обоснованная и работающая система.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-03-2022 в 15:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием