Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2021, 20:03   #53
 
Аватар для Жанна_66
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 147 Поблагодарил: 421
Поблагодарили 685 раз(а) в 149 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняю жизнь. Голод - в помощь

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Но дело даже не в составе пищи.... Те, кто разводят собак или кошек, знают, если начал кормить животное кормами, значит, так и надо продолжать всю оставшуюся жизнь. Если мясом - значит, только мясом, если кашами - значит, питание не менять. Пример на своем сОбаке - начали кормить кормом. Зимой решили, что не надо собачке мерзнуть, нужно ввести горячее питание - добавили мясные каши.... Собачка какаться начала, срыгивать, болеть.... Ветеринар пришёл - отругал : питание менять нельзя! Практика показывает : организм привыкает к определенному виду пищи. От сиськи отлучили, что ввели в прикорм - на том и надо выезжать дальше. Так это у собак. А что с собой делает человек ?
В корне не согласна с Вами....
Хоть пост и был написан 6 лет назад,но не смогла промолчать Я же читаю ваш дневник столько лет спустя,значит и еще кто то читает...
Дело не в сменен питания ,а в правильном и постепенном переводе на новое питание. А то что получается,если человек всю жизнь ел жареное вареное,он не может сыроедить и наоборот?
Я своего кота переводила с сухого корма на сырое мясо...По незнанию первые попытки заканчивались плачевно:рвота,понос. Изучала эту тему месяца три и нашла правильный перевод...очень много тонкостей,но теперь мой кот есть сырое мясо и все проблемы и походы по ветклиникам позади.
А вот ваши слова " главное не ЧТО мы едим,а подходит этот продукт конкретно тебе или нет (особенно по дошам) -это прям в точку!
Еще бы разобраться с этими дошами....
Жанна_66 вне форума   Ответить с цитированием