Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2012, 04:18   #22
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А для затенения ты не пробовала спанбонд использовать? Помидоры может прикрыть?
Я думала про затенение, хотела сетку натянуть. Но решила не мучиться - украдут, там проходной двор на тех участках. Даже пионы и розы выкапывают (свой же брат, дачник, вероятно). Участки не охраняются, поэтому рабицу не поставить - унесут. Если только деревянную ограду установить - но дерево очень дорого у нас.



Прошлым летом, когда находила ежиков, тащила их всех к себе на дачу - чтобы они вредителей ели))

Вот этот ежик ночью кинулся под колеса велика (они ночные зверьки). Сутки провел у меня дома. Здесь он боится, и ушки прижал. Это степной ежик - ушастый. В отличие от лесного ежа, ушастый еж не умеет сворачиваться в клубок - его можно перевернуть на спинку и пощекотать брюшко ))


А здесь я ему предлагаю вареную курицу (ежики не едят грибы и яблоки, они хищники)


Соблазнился вкусной халявкой, приободрился, начала расправлять свои ушки


А после сытного ужина он уже никого и ничего не боялся))


Ежик прибыл на новое место жительства,- здесь он пробежался немного и начал рыть себе свою ежиную норку


Уже почти закопался, сейчас исчезнет


К осени у меня столько ежиков на даче бегало Наверняка, кто-то из тех, что я принесла на участок, решил там и остаться-поселиться. И какие-то местные ежата наблюдались, которые еще весной народились. Я одного ежонка взяла на колени и положила ему кусочек мяса на ладошку. Он мясо съел и тут же в руку вцепился - не от злости (он не фырчал), а просто ему все равно было, какое мясо есть - неживое или живое (мое, в смысле) Фотографии нет - неудобно фотографировать, когда на руке висит ежонок и жует ее))

Смешные они такие, ежики
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума