Показать сообщение отдельно
Старый 19-11-2011, 23:11   #201
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Поэтому, я бы посоветовал начать с поиска моего объяснения, если бы я был вами.
Буду искать ваши объяснения! (я и так собиралась перечитывать ваши темы и посты, потому что вы интересно пишите

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
...способен интеллектуально понять метод...

...По моей гипотезе, умному, то есть тому, кто в этом методе особенно сильно нуждается, придется самому постараться разобраться, используя свой развитый интеллект, если он хочет получить результат.
А что там понимать по сути? я поняла так: глубокое дыхание (гипервентиляция) приводит наоборот к недостатку дыхания клеток и тканей, как ни парадоксально это не звучит. Теперь вопрос в том, как уменьшить наше дыхание и сделать его более редким и легким...вспоминается рассказ Бунина "Легкое дыхание", хотя он и не имеет никакого отношения к дыхательным практикам, просто по ассоциации, я так и называю это теперь - "легкое дыхание". Я уверена на все 100%, что легкое дыхание - это путь к совершенному здоровью (вкупе с правильным питанием конечно).

По себе заметила: чем лучше мое общее самочувствие, тем реже и легче дышу, а если самочувствие ухудшается, например устала, приболела, физически переработала - дыхание становится более тяжелым и частым.

Теперь осталось понять что конкретно делать...как метод практиковать (пока если честно у меня в голове полная каша по поводу чего конкретно делать... ну ничего, разберусь).
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием