Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2015, 18:06   #778
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
я понял вашу мысль, хотя и не со всем согласен. Есть риск потерять и деньги и здоровье при неосторожном пользовании. Например вы цитировали рецепт с церковным ладаном для наружного пользования. А что получится при его внутреннем пользовании?
Так же и с вашим сайтом. Вы принимали внутрь экстракт из Босвелии, а не чистую Босвелию, какую вы видели на фото.
Это не претензия к вам. Но хотелось бы знать что ожидать от приёма внутрь чистой Босвелии или её эфирного масла.

P.S. Снова у меня неточность в терминологии. Под "чистой" я понимаю натуральную и непереработанную. Sorry.
Я думаю вам нужно начать с изучения исследований по босвелии, лучшее место для этого это http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Почитать отзывы тех кто принимал босвелию, к примеру на том же сайте iherb

Я к примеру не умер. Очевидно что при курсовом приеме, при небольшом курсе, вред если он есть будет минимальным и со временем при прекращении приема босвелии сойдет на нет, то есть организм восстановится. И наоборот если принимать долго, хронически, то даже самые незначительные побочные свойства могут превратится в серьезную проблему, это касается даже питания, так как мы не приспособились генетически ко многим продуктам которые едим, длительное употребление обычных помидор чая и т д к примеру приводит к отложению камней в почках, молоко приводит к раку и т. д. Но все это только при длительном приеме.

Теоретически сильный противовоспалительный эффект и лекарства которые его вызывают при длительном приеме могут навредить иммунитету и сосудам, увеличить риск инсульта и инфаркта. Одновременно сильные противовоспалительные средства способны при длительном употреблении снижать риск заболевания раком.

Однако точно сказать это без научных исследований нельзя, проблема в том что их проводится по каждому препарату недостаточно чтоб все предусмотреть. Поэтому главный залог приема лекарств соблюдать курс и дозу, делать перерывы между курсами, достаточные для отдыха организма. Только в таком случае можно застраховаться в большей но не абсолютной части от возможного вреда. Так как есть такие вещи как индивидуальная непереносимость, аллергические реакции и т. д.

Однако болеть намного опаснее, болезнь может привести к осложнениям и инвалидности, воспалительные процессы и окислительные стрессы которые вызывает болезнь приводят к сокращению длины теломер ускоряя старение, способствуют износу организма, истощению надпочечников, атрофии тимуса, селезенки, способствуют исчерпанию запаса стволовых клеток, атеросклерозу сосудов. Болезни сокращают продолжительность жизни и являются факторами риска способствующим возникновению других болезней. Болеть опаснее чем лечится.

P.S еще при приеме любых растительных веществ, если вы мужчина обращайте внимание на сперматогенез, многие растительные вещества содержат фитоэстрогены, чем часто и объясняется их лечебные свойства. Однако при злоупотреблении они способны вредить снижая количество спермы и ее качество. Хотя у мужчин все восстанавливается после прекращения приема таких препаратов, но при очень длительном их применении период восстановления может затянутся. Даже обычный одуванчик может при длительном употреблении навредить мужчинам, то же касается маточного молочка, сои, бузины, много такого. Босвелия так же может обладать такими свойствами, как писал уже это не страшно и все проходит, но злоупотреблять такими лекарствами я бы не стал.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 02-05-2015 в 18:27..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием