Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2009, 15:01   #151
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от marina_kon Посмотреть сообщение
У меня дисбактериоз такой сильный, что не могу ни соков, ни овощей употреблять.
Считается, что после 2-недельного голодания патогенная микрофлора гибнет и в принципе можно выращивать новую. Какую именно, зависит от продуктов на выходе из голодания. Но в первые дни (а лучше и дольше) считается правильным фрукты (для продолжения оздоровительного эффекта голодания), или овощи

– если побыстрее возвращаться к обычному состоянию. Выбор, кажется невелик, фрукты – рекомендуют как лучший вариант мандарины, причем марокканские (потому что сладкие), но мне они просто не нравятся по вкусу и я всегда ем на выходе виноград киш-миш. Виноград тоже рекомендуют, но бывает ли зимой приличный?
Ну а овощи – морковь в первую очередь рекомендуют.

Цитата:
И как думаете через сколько дней обратно в голод войти?
Снова войти я бы себя точно не смог скоро заставить, даже после 10-дневного :)).
Если вы привязываетесь в голодании к лунным фазам, то примерно через три недели начнется 4-я фаза - вот тогда снова, лучше конечно 2-я , но она уже через 10 дней будет.
А вообще при фракционном голодании перерыв должен, кажется, быть в полтора раза длиннее чем оно само, но эти рекомендации примерные.

Цитата:
и тут же сильное образование желудочных соков...
У меня несмотря на всегда нелегкое протекание поста таких проблем не было, хотя при росте 188 весил раньше 73( сейчас 78). К концу первого 19-дневного
вес был 63. Но правда я голодаю в основном летом в июле-августе, когда как правило бывает жарко. Может быть в данном случае лучше и выходить.

Последний раз редактировалось Alexis; 25-03-2009 в 18:21..
Alexis вне форума   Ответить с цитированием