Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2015, 11:30   #1
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

Первый раз в жизни попробовал голодание в прошлом году в мае месяце. Не от хорошей жизни) Плохое самочуствие достало по всем статьям... Получилось тогда голодать 3 дня + 2 соки и фрукты безкрахмальные. Самочуствие было великолепное на выходе. Но постепенно втягивался в привычное питание, и желчный с желудком напоминали о себе. Но в ноябре поехал в Моршин и отлично почистился водичкой. Как результат - ел все подряд аж до недавнего времени. Но сорвал окончательно всего лишь недельным отпуском с употреблением алкоголя пиццей и мороженным... Чего и стоило ожидать.
Резко понял насколько же мне удалось востановиться только после срыва. Сейчас чувствую себя поршиво... Желудок болит постоянно. Желчный чувствую регулярно.

Вот и решился возобновить ЗОЖ начиная с голодания)
Конечно лучше сначала попробовать запустить желчный, но боюсь желудок не дождется... Решился на 7 по Столешникову.
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-07-2015)
Старый 13-07-2015, 11:49   #2
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

Пожалуй начну, чтобы не упустить ничего в самочувствии.
День 1

Последний прием пищи пришелся на 19.00 12 июля.
Проснулся без особых болей в 8.45 и принялся пить водичку (дистиллированная с добавлением Боржоми). После решил пробежаться по лесу. Давненько не бегал... грешу... После 1-го км почувствовал что на вдохе появилась больв правом боку. Наверное желчный находится в тонусе... Домой я уже шел, а не бежал.
Пару часов поработал за компьютером и начал вспоминать различные дыхательные (и не только) упражнения. Почувствовал насколько мои внутренние органы устали и требуют отдыха. На дыхательные упражнения и самомассаж органы отреагировали небольшой болезненностью.
Буду продолжать эти упражнения.
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-07-2015)
Старый 13-07-2015, 18:32   #3
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

Во второй половине дня немного начал неметь язык. Вот и сейчас он такой. около 19.00 начался мой собственный криз) Не слыхал чтобы кто то такое же переносил в первый день. А у меня уже не впервые. В общем бросает меня в холодный пот и держит в таком состоянии около получаса. Но потом отпустило и стало легче. Живот и слева и справа чувствую но болей нет. Просто легкий дискомфорт. Пошел спать...
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-07-2015), piumina (14-07-2015)
Старый 14-07-2015, 13:40   #4
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

День 2
Был очень чуткий сон. Тяжелый даже...
На 11.00 у меня назначена встреча в другом конце города, а я в кучу собрать себя не могу... Но кое как собрался. С 11.00 до 15.00 работал, а посему не особо обращал внимание на самочуствие. Было конечно труднее нежели обычно, но терпимо. Немного тянет под левой лопаткой, язык ближе к корню слегка онемевший, в горле ком...вообще тяжело мне дается голодание. В первый раз было легче... Но сегодня продержусь 100%) так чтобы сильно тянуло на еду не скажу, но слабость, неприятные поднывание внутренних органов и неприятные ощущения в ротовой полости заставляют задумываться о возможном выходе. Пока держусь. Поддержка бывалых бы точно не помешала...
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-07-2015), marimosk (15-07-2015), piumina (14-07-2015), velutto (19-07-2015)
Старый 16-07-2015, 10:58   #5
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

С семью днями не сложилось, но сказать что я взял и сорвался тоже нельзя. Получилось проголодать ровно трое суток. Т. Е. вчера вечером я выпил разбавленный вдвое апельсиновый сок. Сегодня с утра снова пил сок, а после обеда поел овощной салат в небольшом количестве. Самочувствие улучшилось на порядок!!!

Не получилось 7 дней потому что реально было тяжело... Слабость... Руки тряслись, в глазах темнело и далеко не сразу просветлялось!!! Вчера вышел прогуляться, пока обувался в глазах потемнело и помутнело, кое как вышел на улицу... лишь через минут 15 прошло это состояние. Руки трудились и это было видно даже другим людям! Решил выходить. Помню в прошлое 3-х дневное голодание стало хорошо через 15 минут после принятия разбавленного сока. В этот раз такого счастья не произошло. И лишь с утра после приема второго стакана и прогулки почувствовал приятную силу в руках и ногах.

Обязательно буду голодать и дальше! Пока что планирую перейти на максимально полезную пищу, регулярные воздушные процедуры и самомассажа.
Самомассаж в моем случае это массаж внутренних органов дыхательными упражнениями йоги
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-07-2015), piumina (17-07-2015)
Старый 16-07-2015, 14:08   #6
 
Аватар для Sgfoto
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попробую 7 по Столешникову (гастрит, холецистит)

Еще хочу поделиться важными, на мой взгляд, моментами, которые приводят к уменьшению мучений связанных с холециститом и гастритом.

Важно:

1. Утром на тощак обязательно выпивать стакан ( можно и больше) теплой воды. И вообще все холодное с этими болезнями однозначно вредит;
2. Последний прием пищи не позже 19.30. Даже если вы ложитесь спать в 2 ночи, всё равно не позже, т. к. По ощущениям позже 21.00 пища переваривается намного медленнее.
3. Первый прием пищи ровно тогда, когда придет аппетит. У меня он обычно приходит не раньше 11.00. Мне кажется это правило вообще одно из самых важных!!! И вообще нельзя есть до тех пор пока организм не подскажет нам что он проголодался! По-моему Шелтон сказал что чувство голода это тогда, когда вам захочется хлебную корочку. Мне кажется если это правило выполнять, все проблемы решаться, а если еще и в комплексе с другими, то однозначно поможет. Моя проблема (как и большинства) страдающих в чрезмерном обжорстве.
Поверьте я месяцами сидел на диетах и больше двух лет вообще не употреблял спиртного, на работе думал больше о здоровье чем о работе, я точно знаю о чем говорю! И не только вам но и себе, чтобы не забыть.
4. После последнего и перед первым приемами пищи лучше всего пройтись по улице быстрым шагом ( или пробежаться). Не нужно себя насиловать и заставлять, это нужно делать с удовольствием. Долго не мог себя заставить, пока не открыл для себя аудиокниги. Теперь это намного интереснее!
5. В сезон яблок, вместо голодания можно и нужно проводить яблочные дни. Т.е. Ничего кроме яблок не едим. Очень хорошо прогоняет желчь. Но нельзя такие дни устраивать после тяжелой пищи.
6. Ну и движение. Чем больше мы двигаемся тем лучше!
Sgfoto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sgfoto спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-07-2015), piumina (17-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрит-кто нибудь излечился? cohi200753 Болезни и симптомы 7 16-02-2015 01:47
Лечим гастрит (7 дней) Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 92 03-08-2012 16:52
Цистит, гастрит, аллергия polimer Архив 1 12-07-2011 08:50
Закаливание в ванной. Гастрит Rinat Болезни и симптомы 24 13-08-2009 08:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter