Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2024, 13:56   #1
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

Почти три года назад я сделала первую запись на этом форуме. С тех пор многое изменилось: мы с семьей переехали в Алматы, ритм моей жизни изменился на "два через два" : два месяца в КЗ, два месяца в СПБ без семьи. Потерянное после ковида обоняние потихоньку восстанавливается, и даже не за счет голоданий, а само по себе. Сейчас с радостью и удивлением вдыхаю запахи поздней среднеазиатской весны: цветущие вязы, мокрая земля, капучино из кофеен. Но , как часто у меня бывает в конце весны, чувтсвую упадок сил и апатию. Не хочется ни работать, ни книжки читать, и даже в горы на велосипеде не тянет. Поэтому для повышения общего тонуса и захожу в короткое голодание #4.

День 1 закончился вчера. Вес 53,8. Нормальный. Накануне довольно простой обед, без ужина. Утром небольшой тюбаж на Ессентуки 17 (не уверена, что был эффект) и поехали. Был стул, клизму пока решила не ставить.хотя держу ее наготове. Слабость, голод, тяжелая голова, раздражительность. Пью воду, не слишком много. Работается без удовольствия (работаю из дома на удаленке). Все, как обычно. Спала днем, и вечером рано уснула. Перед сном прогулялась км 4, немного прояснилось в голове. Погода прохладная и дождливая, располагает к меланхолии и жалости к себе.

День 2. Вес 53.0 Проснулась около 7 утра, голова тяжелая,хочется есть. Утром сходила в баню. Я работаю по московскому времени, которое отстает от Алматинского на 2 часа, и поэтому все активити только утром. Наша алматинская баня Арасан- не только роскошный банный комплекс, состоящий из восточного и западного отделений с хамамом, русской и финской парнымии, равного которому я не видела нигде, но и шедевр советской архитектуры, куда водят иностранцев на экскурсии. Богато оформленный огромный комплекс с восточным колоритом, и при этом функциональный и уютный. После бани мне полегчало, голова прояснилась. Дома как обычно: работа, муж, кошки. Немного поспала в обед. Был стул, и поэтому от клизмы снова воздерживаюсь. Хочу уже скорее выйти на прогулку, все-таки целый день на одном месте тяжело.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (22-05-2024), Lavina (22-05-2024), matroskin96 (25-05-2024), pavlo77 (24-05-2024), Кремышев (21-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 24-05-2024, 06:12   #2
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

День 3.
Слабость, дрожащие руки, мутная голова. Во рту вкус кислоты из желудка. Ничего не хочется делать. Поставила небольшую клизму, результат был, полегчало. Кое-как усадила себя за работу, немного отвлеклась. Спала днем. К вечеру чуть прояснилось, настроение немного лучше, противный вкс во рту ушел. Сходили с мужем на прогулку. Иду медленно, хочу скорее домой под одеяло. Но дома под одеялом другая засада: в неподвидном состоянии начинают болеть ноги и поясница, и ни в каком положении не могу расслабиться и уснуть. Попросила мужа сходить в круглосуточный магазин за минералкой (она раньше помогала в такой ситуациия), принес. Выпила минералки, намазалась "звездочкой", уснула. Часа в 2 ночи проснулась, и через несколько минут боль вернулась. Вспомнила про иппликатор Кузнецова, что не раз меня выручал, легла на иголки. Какое-то время в полузабытьи - и боль отпустила. Скорее бы наступило завтра!

Последний раз редактировалось Mononoki; 24-05-2024 в 06:41..
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (25-05-2024), pavlo77 (24-05-2024), Кремышев (24-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 24-05-2024, 06:33   #3
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

День 4 52 кг.
Какой контраст со вчерашним днем! Проснулась в хорошем настроении и с ясной головой, часовая йога, душ, и за работу. Работаю с желанием, переделала много дел, которые откладывала на потом. При этом чувствую себя ооочеень медленной. Сил немного и "плавность повышена", как сказал муж, но терпимо и легко. Белки глаз мутные, язык в белом налете, но в-целом вполне себе нравлюсь. Днем мы ходили к нотариусу, обратно решили прогуляться пешком, 3 км дались запросто. Зашли в кофейню, муж взял кофе, а я чуть слюной не захлебнулась, глядя на сэндвичи и салаты, которые уплетали посетители. Вечером прямо-таки подъем сил, много чего переделала за компом, довольна. Но снова долго не могла уснуть - разболелась поясница в лечачем положении, и просто застыли ноги. Закуталась во все одеяла, на ноги верблюжьи носки, намазалась звездочкой и легла на иголки. Муж на меня смотрит, как на прокаженную, обзывает "тормозом", но ко мне пришло спокойствие и безразличие, и я спокойно засыпаю.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (25-05-2024), pavlo77 (24-05-2024), Кремышев (24-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 25-05-2024, 16:06   #4
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

День 5.
Настроение с утра радостное, но сил немного. Заставила себя выйти прогуляться и позаниматься йогой на свежем воздухе. В итоге йожилась часа полтора медленно и старательно. Потом работа, обычные заботы. Все идет своим ходом. Муж с дочкой готовят себе сами, нарезали огурцы - как они пахнут! Просто божественно! Ну ничего, мне не так долго осталось. Есть хочется, но не так, чтобы отвлекаться на голод. Скорее, скучаю по свежим овощам, кофе, хорошему чаю. Вечеом написала в SOS ветку вопрос, как бороться с болью в ногах и пояснице. Ответили - качай спину на гиперэкстензии, покупай тренажер. Покупать вряд ли, но рядом с домом площадка с тренажерами, кажется, там были такие. Только свернула работу и собралась на тренажеры - пошел ливень, да еще и с сильным ветром. В итоге, делала более сложный вариант прогиба спины лежа на ковре и посадив дочку себе на ноги. ТТТ, спина не беспокоила, и ноги тоже.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-05-2024), Кремышев (25-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 25-05-2024, 16:25   #5
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

День 6. 50 кг
Суббота, ура! И погода отличная. Пока мои завтракали, сходила в парк, пойожилась с упором на спину. Упражнения, даже силовые, типа чатуранги даются легко, как обычно. Сложные для меня асаны, такие, как балансы на руках, не получаются, падаю. Саламба сарвангасана и халасана тоже вполне сносно. Даже мостик умудрилась сделать, это очень тяжело для меня в любое время, спина гнется плохо. Но сил маловато, хожу меделенно и плавно. Особенно чувствуется, когда дорогу перехожу - сигналят, иди быстрее. У нас в Алматы любят посигналить. А я хоть и могу быстрее, но мне так лень! Думаю, 3-4 секунды водителям погоду не сделают, иду в своем темпе. Вообще, эти дни голодания я посвящаю себе. Мне нравится отстраненное состояние, когда мало что вокруг заботит, и при этом концентрация максимальная.
Потом покатались с мужем на велосипедах часа 3, всего около 25 км. Очень душевно! Ехала радостно, хоть и отставала и уставала. К вечеру чувствую себя бодрой. Вымыла все три велосипеда, т.к. грязные уже много недель, и никто не моет, а муж готовит ужин, а дочка готовится к экзамену, у каждого свой отмаз.
Планирую уже выход на завтра. Думаю начать с отвара сухофруктов и постепенно добавить жидкую овсянку, а потом и овощной салат.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-05-2024), matroskin96 (25-05-2024), Кремышев (26-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 26-05-2024, 17:46   #6
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 36 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Короткое голодание #4. Поднять уровень энергии!

День 7. 49,8 кг
Выхожу постепенно. Денек сегодня так себе: после вчерашних 28 градусов пришел холод. Ночной шторм принес массив ледяного воздуха и редкую для наших мест промозглость. +7 днем 26 мая в Средней Азии. Так тоже бывает.
Утром заварила сухофрукты, пила некрепкий компот. Настроение прекрасное, есть силы и энергия. Но во рту противный привкус, язык обметен белым. Долго счищала налет с языка, что-то удалось. Сходила с дочкой в бассейн, порадовалась своему отражению в купальнике. Плавала долго и с удовольствием. Домой бежали быстро, прячась от холодного дождя и вспоминая родной Питер.
В обед выпила еще компоту и съела несколько фруктов оттуда. Почти мгновенная реакция желудка. Похоже, тюбаж первого дня все-таки удался, но его результаты так со мной и оставались все это время, несмотря на клизмы. Насыщения не чувствую, хочу еще. Наверное, компот из сухофруктов слишком сладкий для выхода, заменю его. В ужин готовлю себе айран из половины кефира и половины воды с укропом и капелькой карри. Как забурлило все в животе! И опять наблюдаю желто-коричневое содержимое кишечника. Весь вечер бурление не проходит, не нравится мне это, неужели опять пить таблетки? Перед сном полчашки пуэра.
Завтра продолжу выход кашками и чем-то несладким.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (26-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 1/1 для похудения, самоконтроля, понимания, что пища это источник энергии. ОльгаН Основные дневники голодания 4 13-09-2022 11:16
Голодание с целью избавиться от папиллом, поднять иммунитет DarkLawa Основные дневники голодания 6 09-02-2019 13:10
Голодание с целью избавиться от папиллом, поднять иммунитет DarkLawa Обсуждение дневников голодания 4 07-02-2019 19:32
Голодание 21 день в целях увеличения жизненной энергии Татьяна П Основные дневники голодания 0 20-01-2019 13:43
Короткое голодание (5 дней) soncy Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-09-2009 14:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter