Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2014, 06:25   #1
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Cofya

Первый день первого голодания - 23 июля
Голодание не первое вообще-то, но зато осознанное, в первые попытки срывалась, наедалась, пугалась головной боли и слабости, теперь особенности состояния мне известны, поэтому - вперёд и без истерик.
Пила воду, много двигалась. Тошнило, мутило, болела голова - то ли есть хотелось, то ли ещё что-то. Поставила глицериновую свечку днём, ближе к ночи - клизма. После каждой такой процедуры становилось легче. Очень хотелось поесть, врать не буду, едва удерживалась, но раз уж решилась поголодать, значит надо контролировать свои действия. Засыпала ночью тяжело, мучила бессонница.
Цель простая и банальная - надо похудеть и улучшить состояние кожи. Диеты - хорошо, но сначала надо уменьшить желудок, чтобы не тянуло объедаться, а также хороший старт сделать. Я маленького роста и норма для меня - 49 кг, а у меня вес колеблется в пределах 74-77 кг.
Взвесилась в середине первого дня голода: 73,9 кг. Быстрых результатов не жду, но хотелось бы к ноябрю быть весом всё-таки 49 кг. Это от 74-х = 25 кг.
Второй день первого голодания - 24 июля.
Проснулась с очень тяжёлой головой - болит и давит. Надо сделать клизму. Тяги съесть чего-нибудь нет, вообще в животе очень спокойно. Вес 73,2. Ушло 700 грамм от вчерашнего.

Последний раз редактировалось Cofya (Роксана Ор); 24-07-2014 в 07:20.. Причина: дополнение
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (06-08-2014), piumina (21-09-2014), аириш (24-07-2014), Мира грейс (26-07-2014)
Старый 24-07-2014, 14:14   #2
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник Cofya

Сегодня готовила ужин семье, никакие запахи на поедание пищи меня не сподвигли, ну я же решила, что буду голодать. Спокойно приготовила всё, накормила всех.
Вчера вечером мучительно засыпала, а проснулась от головной боли.Замучила головная боль, которая всё усиливалась и усиливалась. Раньше бывало такое и я прекращала голодать, съедала что-нибудь и боль уходила, на этот раз такое не прокатило. Да, я закончила голодание, ну невыносимо больно голове, клизмы не помогали. Но,но,но...это не помогло...Закралось подозрение, что это просто ОРЗ или ОРВИ, потому что я обычно болею без повышенной температуры, это уже когда совсем далеко зашло, тогда температура резко под 40 подскакивает. Сегодня у меня как-то осип голос, хотя болей в горле не было.
Так что зря я поела, хотя не совсем - таблетку пить надо, при голоде наверно нельзя. Таблетка - тоже еда))) И желудку нехорошо, но это ещё не всё. Если приду боле-менее в норму, то завтра снова буду голодать. Ну а если башка(пардон, но голова моя меня взбесила) и дальше будет трещать, придется сначала ею заняться, а уж потом голодать.
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 25-07-2014, 04:16   #3
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

Голова как болела так и болит. Это явно не из-за голода, виски ломит, на глаза давит, аппетита нет. В желудке муть. Планирую избавиться от этой незапланированной болезненной ситуации в ближайшие дни и снова начну голодание. А пока пью таблетки, чаи из простых сборов типа малины и смородины, аппетита нет, есть не хочется. А когда захочется, сделаю что-нибудь овощное. Вес вырос до 73,9.
Был стул (уже после взвешивания), это у меня уже вчерашнее переварилось, быстро. Прошло состояние мути в желудке, вообще стало комфортнее. Появился аппетит, сделала себе кофе с молоком - вкус показался мерзким, пошла и вылила, сделала простой без молока. Уселась употреблять с домашним печеньем...кое-как одну сгрызла. Явно после двух неполных дней голода как-то изменились вкусовые ощущения, мне это понравилось, уже хочу голодать)))

Последний раз редактировалось Cofya (Роксана Ор); 25-07-2014 в 04:53..
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 26-07-2014, 12:54   #4
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

Cправилась вчера со своей головной болью и сегодня уже ничего не ела, воду пила, голова в порядке. Легла поздно, долго не могла уснуть, всё в голове крутила варианты проекта на работу. Спала долго, не стали меня будить, проснулась, аппетита нет, чувства голода тоже, решила - а почему бы не поголодать. И день прошёл на мах, не заметила. Получается, что у меня опять первый день, но уже второго голодания. Вес утром 73,5 кг.
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014), Асель (10-08-2014)
Старый 27-07-2014, 03:34   #5
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

Второй день второго голодания
Вес с утра 73,4...Всего лишь минус 100 грамм. Странно, но надеюсь дальше будет больше сбавляться. Воды очень мало вчера пила, просто не хотелось, может из-за этого такой мизерный, практически нулевой отвес.
Позже пошла снова взвеситься - вставала несколько раз и каждый раз весы показывали разное, с каждым разом всё больше и больше...То ли вода во мне не распределилась ещё как следует, то ли батарейку поменять надо...


У нас 11.44мин - дико болит голова, чувства голода и аппетита нет, нет и слабости, но достаёт головная боль

Последний раз редактировалось Cofya (Роксана Ор); 27-07-2014 в 05:45.. Причина: дополнение.
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 27-07-2014, 14:42   #6
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

C дистанции я сошла.Голодание закончила, головная боль уходила долго, часа три (у нас сейчас почти 9 вечера). У Столешникова прочитала, что 2 дня - это не голодание, а разгрузочные.http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Значит, у меня было два разгрузочных по 2 дня и не было ни первого, ни второго голодания. Что ж, моё голодание впереди. Небольшая пауза, подготовка, и снова голодание, только когда перейду трёхдневный рубеж - тогда отпишусь, а пока...пауза.
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 01-08-2014, 17:59   #7
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Дневник Cofya

Закончена напряжённая неделя, проект выполнен. За эту неделю толком и не ела днём, основной приём пищи поздно вечером. Вес с утра 74,1 кг. Дикая усталость. Пора уже и о себе любимой подумать. Завтра первый день голода, не удержалась и решила писать здесь, перейду через три дня и отчитаюсь в дневнике общения. Основная цель - три дня, дальше не загадываю. Немного о питании: в понедельник решила, что надо питаться правильно и утром съела кашку из геркулеса без ничего, не ела это месяца два, потому что терпеть не могу. Дальше интересно - началась одышка и к вечеру не прошла, как-будто я съела много-много чего-то. Выпила лекарство от аллергии и прошло всё...В интернете нашла информацию об овсянке как аллергене, эта овсянка - гипераллергенный продукт для некоторых, плюсом сюда всё из ржи и пшеницы...Вот почему так часто мне плохо. Не утверждаю, ведь обследование не проходила, но факт, что без этих злаков чувствую себя лучше. Очень хочу, чтобы голодание отбило напрочь у меня охоту злоупотреблять мучным, ну а всё овсяное я и так не люблю.
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 02-08-2014, 03:15   #8
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

Вес с утра 73,8. Первого дня не получилось. Вернее до вечера не ела ничего, пила мало, так как не хотелось. Появилось здоровое чувство голода, которое целую неделю не испытывала, потому что вся погружена в работу была. Во второй половине дня начало меня знобить, холод шёл изнутри, хотелось спать, поспала 2,5 часа. Под одеялом сильно пригрелась, но как-будто только снаружи, а внутри - холод. Может просто погреть ноги надо было или воды тёплой попить, но я пошла простым путём - просто поела и напилась горячего чая, желудок заработал и мне стало тепло. Голова сегодня не болела, может из-за того, что целую неделю я не пила кофе, ещё из-за отсутствия кофе в рационе я наконец-то начала нормально спать, вот уж не думала, что кофе днём мешает сну ночью. Даже если снова завтра не получится голодать с продолжением, то посуточный каскад будет, это тоже способствует сбросу веса. Моё желание на завтрашний день: чтобы от голодания мне не было холодно.

Последний раз редактировалось Cofya (Роксана Ор); 02-08-2014 в 11:50..
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 03-08-2014, 07:59   #9
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Дневник Cofya

Первый день Вес: 73.0 кг.С утра очень хотелось печенья со сладким чаем и вареньем. Нездоровый аппетит, едва удержалась. Всё думала пракшалану провести, фуксила нос, глядя на соль и трёхлитровую банку воды, всё же намутила раствор и начала. Ушло 2 часа, вообще боялась, что вся эта соль во мне останется и я вся просто опухну, но вот рискнула, почитала и сделала:http://midgard-svaor.com/shank-praks...niya-organizma Видимо очень усердно упражнения делала и сейчас такое чувство как-будто в спортзале позанималась. И уже ни печенья, ни варенья, вообще ничего не хочется, хочется лечь и лежать. Вчера вечером знобило, горло красное было сильно, во время пракшаланы гадость в виде слизи с гнойниками и примесью крови сплёвывалась, солёная ведь вода-вот трёх зайцев убила: 1-кишечник прочистила, 2-голод начала, 3-горло подлечила и от озноба избавилась, сейчас мне даже очень тепло. Хорошо, что семейство разбрелось кто-куда. Иначе они меня бы не поняли и стали бы уму-разуму учить. Может, кто скажет, что это не первый день голода из-за соли, но ведь пищи не было, а вся соль вместе с водой уже в белом друге - это раз, второе: день этот первый, значит, сутки можно считать с утра - если всё нормально, то мои первые сутки будут полными к завтрашнему утру, вот и всё. Это даже правильно будет - именно с сегодняшнего утра у меня в животе пустота и покой

Что ж, рано радовалась, время 20.59. К вечеру появилось дикое желание поесть...лук и репчатый и зелёный...прихоти как у беременной, не стала сопротивляться, решила, что не всё потеряно и начну-таки я своё голодание, но не с пракшаланы. Всё-таки тяжеловатая процедура. Думаю, завтра вес подскочит. Я этот лук просто грызла, потом решила, что нехорошо это на пустой желудок (гастродуоденит), сварила суп-пюре, в котором и зелень и лук, гречку и крахмал ещё добавила, всё это измельчила блендером погружным. Вкусно, не надо никаких сладостей. Неееет, пора на работу, два дня выходных - это через чур. Начинаю всё снова, всё - настраиваюсь на 5 дней, как говорится "хватит Му-му в лапти обувать". Веду себя как ребёнок.

Последний раз редактировалось Cofya (Роксана Ор); 03-08-2014 в 15:17..
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Старый 04-08-2014, 07:58   #10
Заблокирован
 
Аватар для Cofya (Роксана Ор)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 146 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 393 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cofya

Первый день.-4 августа
Взвесилась, число, конечно, не обрадовало: 74,3. Понимаю, что от супчика так не развезёт. В баню вчера ходила, к вечеру появилась жажда сильная, да ещё баня - в водичке себе не отказывала. Привкус соли в слюне ещё сегодня утром был. Ладно, линейку пока не меняю, пусть там будет 73. Но от пракшаланы в кишечнике действительно очень комфортно. Утром напекла домашним блинов, с собой бороться не пришлось, потому что есть не хотела. На работе позвали чай пить - это, естественно, ещё много чего к чаю, но я пила просто тёплую воду, сказала, что сегодня хочу просто святой водички, остальные сотрудницы подтянулись после и за разговорами заглядывать чего я там пью у них времени не было. Но когда пришла домой и там стопка блинов... ну я взяла несколько штук и пошла кормить котов и пса, скормила им свою порцию, только им вроде мало было, а попозже ещё так же покормлю (когда у меня опять забурчит)
Cofya (Роксана Ор) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cofya (Роксана Ор) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter