Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 15:09   #1
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сорвался, вес возвращается

В этом году начал голодать, сначало по одному дню, потом 2, а под конец поста сделал 7 дней (все с водой).

Одно дневными сбросил с 108кг до 102 за 3 месяца, потом 2дня до 99кг.

Ну и под конец Великого поста семидневным дошел до 91, вышел и стабилизировался на 94-95.

Но потом пост кончился, плюс еще уехал на праздники от своих весов и бассейна. И вот результат - сегодня с утра весы показали 99,6кг И костюмчик новый уже тесноват!

Что делать? Ответ то мне и самому очевиден - надо назад к вегетарианству и бассейну возвращаться. Ну и сегодня с обеда до пятницы есть не буду.

Моё понимание проблемы: легче совсем ничего не есть, чем отказаться от второго блинчика!

Ой как же трудно удержаться! И дома тяжело: моя любит "вредности" типа масла-мяса-сдобы, но ей то хоть бы что, с её то 46кг, а я то набираю!

Вобщем как удержаться то? И если есть кто из Донецка, хотелось бы найти коллег по голоданию.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Konstantin спасибо за это полезное сообщение:
Heartless77 (23-03-2009), slavol (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 15:40   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сорвался, вес возвращается

Konstantin, все очень индивидуально [по-моему, эту фразу уже пора вывесить как девиз форума], но я бы посоветовала длительное голодание. Дней 21, не меньше.

После длительного организм САМ не хочет все эти вредности. А это большая разница - постоянная борьба с искушением или спокойное игнорирование.

Я Вас очень хорошо понимаю, мне тоже легче было не есть совсем, чем есть мало. После 20-ти дней голода отношение к пище изменилось. Конечно, до идеала далеко, но появился опыт правильного (хотя и не долгого ) питания. А также появились планы дальнейших действий в этом направлении. Теперь кажется, что это дело техники (и времени).
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 15:46   #3
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сорвался, вес возвращается

А я бы наоборот не советовала бы длительные голодания,возможно каскадное.
  Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 15:53   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сорвался, вес возвращается

Цитата:
Сообщение от Konstantin
И дома тяжело: моя любит "вредности" типа масла-мяса-сдобы, но ей то хоть бы что
И это понимаю - пишу вот посты и бегаю на кухню, там в духовке булочки сдобные пекутся. Семья любит. И им тоже "хоть бы что"!
А я яблоки ем.

Последний раз редактировалось Алена; 13-05-2008 в 16:04..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 07:04   #5
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сорвался, вес возвращается

спасибо за советы! К сожалению 20и дневное я сделать не могу - я единственный кормилец в семье, и бросить работу ни как не возможно. А мой опыт 7и дневной показал, что работоспособность падает после 5и дней. Хотя работа сидячая.
Читал тут истории как люди работают и после 25 дней - может это и легко для продвинутых голодальщиков, тех кто токсины уже вывел? Поделитесь опытом, будет ли легче при повторении 7 дневной голодовки. Конечно хочется попробовать и дольше, но работоспособность очень беспокоит.

Сегодня с утра у меня уже 96,4 - минус 3,2 кг за день даже не голодовки (до полудня то ел).
Сегодня есть не буду! Хочу продержаться до пятницы!

кому интересно, прилагаю график "достижений". Синими треугольниками наверху отмечены дни голода.
Изображения
Тип файла: jpg weight.jpg (34.7 Кб, 14 просмотров)
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 07:32   #6
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сорвался, вес возвращается

Цитата:
Сообщение от Konstantin
Моё понимание проблемы: легче совсем ничего не есть, чем отказаться от второго блинчика!
А Вы и первый есть не пробовали?))))
Konstantin, если серьёзно, понимание проблемы - полдела, если не самое начало, её ещё предстоит решить. Ваши голодания (кстати, Вы молодец) пока её не решают, а, возможно, только усугубляют и от решения уводят. Вы с организмом на пАру с лихвой компенсируете всё, что "недоели", поощряя себя за "лишения".. И если не научитесь с этим справляться, так и будете бегать по кругу. Здесь часто повторяют, что вначале надо научиться "правильно питаться", а потом уже голодать (особенно когда целью голодания ставится снижение веса). И неспроста, как Вы понимаете, повторяют.. (Не менее часто, кстати, повторяют, что голодание - самый неэффективный способ снижения веса.. Потерять-то его можно, и вполне себе легко, а вот удержать.. Для последнего надо как минимум уметь держать рот на замке и отпирать его для строго определённых продуктов..)
Цитата:
Сообщение от Konstantin
Ой как же трудно удержаться!
Трудно. Но, во-первых, возможно, а, во-вторых, если и трудно, то только вначале (правда, "начало" - понятие растяжимое)). Если есть более/менее чёткая мотивация и вы понимаете, что и зачем вы делаете.
Есть воля, сила намерений и далее по списку в конце концов.. Всегда можно взять себя в руки. Если оно действительно нужно, конечно же.
Цитата:
Сообщение от Konstantin
назад к вегетарианству
А как именно Вы питаетесь? Не расскажите подробнее?
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Konstantin (14-05-2008), riskon (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 07:49   #7
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сорвался, вес возвращается

как подсказывает собственный опыт и чтение форума, никакие слова вроде "а вы вот скажите себе "нет" и всё!" не оказывают, казалось бы, должного действия. Да, многие высказывают благодарность участникам форума за поддержку, но этого хватает только на время, как и всего, что имеет нетвердую основу.
Никто вам вашу собственную волю (или то, что этим словом называют) не заменит. Если надо будет - сами все сделаете. Важно то, что способ вы уже знаете, он во множестве вариаций описан на форуме, а это действительно очень важно
bogomol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bogomol спасибо за это полезное сообщение:
riskon (15-05-2008)
Старый 14-05-2008, 08:11   #8
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сорвался, вес возвращается

Konstantin,
Если послушаетесь поможет - без шуток.

Поменяйте тарелки - на блюдца - и накладывайте сколько хочется - но без добавок, есть можете тоже самое что и всегда.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 08:26   #9
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сорвался, вес возвращается

Про питание - не могу сказать, что питаюсь правильно.
С утра, пока бегу на работу, есть не хочется (спать охота). Да и не бегу я вовсе - на машине еду
И работа сидячая Часам к 10 начинаю жевать яблоки, или какой другой фрукт, заблаговременно захваченный из дома. Потом кофе-чай (всегда без сахара, но люблю закусывать сухофруктом) с мюсли или гречневым геркулесом с изюмом (у меня в столе всегда запас).
Потом обед - тут очень сложно: во всех окрестных кафе норовят накормить мясом! Я их понимаю, гречка стоит 5 гривень, а мясо 40, им же прибыль надо делать! И официанты на меня косятся - типа пришел вроде солидный мужик в приличном костюме с галстуком, а на еду жмотится.
А так как на обед ходим с коллегами, то жевать кашу глядя как они сало уплетают, довольно тяжело. Так что я часто срываюсь, и заказываю "трупы".
Поэтому приходится стараться отказываться от кафе и ездить домой. Там то все вегатарианское, но с нашими пробками (хотя для Москвичей это,конечно, почти чистая дорога) ездить домой обедать тот еще геморой.
Ну и после обеда на работе чаи с чем-то типа мюсли/сухофруктов.

Вечером дома ем что приготовят. Мяса не ем, но иногда срываюсь - ворую "трупы" у половины. Но картошечку люблю, и от рыбы/креветок не могу отказаться.

И, самое страшное, после 9и перед ящиком, так и тянет что-то зажевать В хорошие дни удается отправить тело в бассейн, а надо бы каждый день.

В общем классический случай гиподинамии. Вот если бы хоть гулять ходить регулярно. Так ведь на улицы выходить пользы мало - воздух в Донецке не очень - в округе метзаводы, коксохимы, да и машин уже куча.

Может есть кто из окрестностей Донецка, кто ходит в походы и прочим спортом занимается - возьмите в компанию!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Konstantin спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 08:29   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сорвался, вес возвращается

Цитата:
Сообщение от Никский
Поменяйте тарелки - на блюдца
И идите дальше - ешьте палочками! [Без шуток]
После полуминуты мучений, есть уже не хочется. Проверено на себе.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter