Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 16:18   #1
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: NYC
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Lucky

Здравствуйте, все кто на этом форуме обитает! Давно читаю Вас, но всё больше относилась к "сочувствующим", нежели к активистам. Вот решилась выйти из подполья и проверить, на что способна сама. Желание есть отголодать 1 неделю, а потом проводить еженедельные голодания в 24-36 часов, ну а там видно будет. Опыт у меня в этом деле практически нулевой, но надеюсь, посколько организм вроде бы здоров, я справлюсь.
О себе в кратзе. Мне 30 лет, рост 164 см., вес 54 кг., из которых последние 4 кг. набраны за зиму - так каждый год проишодит. Здорова по мед. анализам и по общему самочувствию, но понимаю что чистить организм надо не дожидаясь общеизвестного "пока гром не грянет..." Да, хотелось бы и лишние 4 кг. убрать, не нравятся они мне, так как кость тонкая, и я выгляжу довольно упитанно...
Страшно начинать, но надеюсь справиться, и надеюсь на поддержку форумчан.
Да, про питание. Из полезных привычек: ем много фруктов и овощей, жму соки свежие, утром - овсянка на воде с сухофруктами, мёдом, орехами. Много салатов с неб. количеством оливкого или раст. масла, или 0% кефира. Пью зел. чай с соевым молоком без сахара (просто очень люблю так), чёрный чай и кофе давно не пью. Не курила никогда, а к алкоголю равнодушна, меня потом в сон тянет даже после бокала. Из врадного - нет-нет но и пробивает иногда сщесть колбасу, хотя просто мясо не люблю, и даже курицу и рыбу ем редко, чаще каши на воде. Или вот сладкого хочется, но зато с прошлого лета перестала есть торты сливочные, на них сильно тянуло, а сейчас совсем не желаю. Ну и покупные соки-воды не употребляю. Так что веду здоровый образ жизни с переменным успехом.
Планирую начать с 17 марта, т.е. с понедельника. Отчитываться буду вечером, на работе мало времени, да и вечер как раз момент возможных срывов. Так вот.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lucky спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (18-03-2008), Penelopa (18-03-2008)
Старый 16-03-2008, 16:26   #2
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lucky

Lucky,
Я с Вами по дате входа в голод, только по сроку намного дольше.
Удачи и терпения!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2008, 18:46   #3
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: NYC
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Lucky

Как здорово, можно будет друг-друга поддерживать. А у Вас есть опыт голодания? Я на длит. сроки пока не замахиваюсь, боюсь реаqкции моего неготового организма. Очень уважаю людей на этом форуме, почти все дневники с длит. голодовками читала, и на след. недели буду, себе для моральной поддержки, так сказать. А дневник у Вас есть? Давайте тогда общаться!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lucky спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (17-03-2008)
Старый 16-03-2008, 19:45   #4
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lucky

Lucky, настраивайтесь заранее на позитив, если будет дурно, знайте - что это как мини-операция - болезненно но излечивает!! Еще хочу сказать, что если хочешь добиться результатов нужно прикладывать усилия и в очищении тоже самое, легко не будет, но эффект воздастся во много раз))))

Удачи вам, здоровья и терпения.
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 20:38   #5
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: NYC
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Re: Дневник Lucky

Спасибо тем кто написал. Марго, спасибо огромное за поддержку, она мне нужна.
Сегодня 2-ой день, точнее вечер почти. Комп дома заболел, вирусы у него, купили диск для переинстоляции, но пока муж соберётся сделать всё, не знаю, и пользуюсь компом на работе, просто времени мало выходит.
Чувствую себя нормально. Перый раз не болит голова, видно настроилась. Раньше даже если не поела с утра, чувствовала себя неважно. Вошла в голод на сульфате магния (так кажется называется, ну на солевом растворе). Желание пить он конечно отбивает.. Выпила тем не менее за вчера 4 литра воды. Пью минералку, она хорошо идёт. Слышала где-то на форуме, что не принципиально, да и когда делала как-то 36-часовое голодание, чувствовала себя очень плохо, т.е. голова болела. А сейчас просто удивительно хорошо, и голова не мучила. Для работы мне это всё же важно. Засыпалось, правда, нелегко, ну и не выспалась, соответственно. Желудок вёл себя строптиво, еды требовал, но я сказала, что подождёт, не хочется с позором всё бросать. Кушать к сожалению хочется пока всё время, надеюсь пройдёт после 3 дней. В крайнем случае выдержу 3 дня, а потом на соках и сыроедении. Хочется больше, ну да посмотрим. я по любому больше 36 часов никогда не голодала, да и то 1 раз..Так что так.
Вчера делала клизму, принимала контрастный душ, было хорошо. Так что приеду сегодня домой и повторю.
Настраиваю себя выдержать сегоднешний вечер, а потом день завтра. К тому моменту бросать будет обидно.
Спасибо ещё раз тем кто отвечает. Искренне вошищаюсь обитателями форума. Читаю дневнички, так мои 2 -7 дней ничто, конечно.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lucky спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-03-2008), M@rgo (18-03-2008), Penelopa (19-03-2008)
Старый 18-03-2008, 20:44   #6
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lucky

Lucky, после 3-го дня желудок уже перестает реагировать на еду.
Попробуй на этот раз выдержать не 3 а 5 дней! Я думаю, у тебя это точно получится!)))
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Lucky (19-03-2008), Penelopa (19-03-2008)
Старый 19-03-2008, 20:22   #7
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: NYC
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Дневник Lucky

Ну вот, я не смогла в этот раз. расскажу по-порядку. Вчера вечером всё было о.к. Приняла душ, клизму сделала. Но мёрзла очень сильно, даже отопление прибавила. Спать хотелось рано, но заснула с трудом и потом каждые пару часов просыпалась. Сперва мёрзла, а проснулась в поту хотя опять знобило. Тошнило постоянно, и в 5 утра пришлось вызвать рвоту, впрочем практически без усилий. Ничего кроме желудочного сока невышло. Утром на работу не могла собраться, как в ступоре..Мысли непонятно где, голова кружится. .Выходной брать нельзя, ну я и сыела апельсин маленький и дольку дыни. Пошло хорошо, а через пару часов всё нормализовалось. На работе ем апельсины, а вечером хочу сделать сок, и может цв. капусты поесть сырой, я её оч. люблю.
Хотелось бы совета от людей с опытом. Всё что у меня было, это так сказать классика жанра? И как всё же выйти на длит. сроки. Будет ли чуть легче в след. раз? Я бы хотела продержаться на фруктах-соках - овощах до понед. (т.е.сыроедение), ну а с понед. по новой, на 3-7 дней. Будет нормально, не рано? Просто я с детишками в школе работаю, и сваливаться в обмороки не хотелось бы, да и каникулы брать раньше времени тоже...Читала чеы-то дневник, не помню сейчас, но она тоже учитель, и отголодала по полной, при этом работая, умничка! А я вот на 3-й день вышла с дистанции...Ну да ладно, по-крайней мере поняла что при терпении всё возможно, ну и то что голова не болела порадовало.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 21:18   #8
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lucky

Цитата:
Сообщение от Lucky
Будет нормально, не рано?
Будет нормально.Первые три дня -самые трудные для новичков в этом деле.На сырых фруктах и овощах -это Вы правильно придумали.Молодец ,что вы выджержали два дня.В следующий раз будет легче,особенно после сыроедения.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Lucky (20-03-2008)
Старый 20-03-2008, 15:34   #9
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: NYC
Сообщений: 12 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Дневник Lucky

Пенелопа, спасибо за поддержку! Важно для меня. С понедельника предприму 2-ую попытку, думаю удачнуый на этот раз, надо же название дневничка оправдать. Думаете, голова постепенно меньше будет кружится, то есть чем больше голодаешь тем легче хотя бы поначалу? Я боюсь из-за работы именно, то есть как вчера утром что бы не было...Наверное у всех индивидуально и надо просто пробывать, да?
Ухожу на выходные (в пятницу тут не работают в эту, т.к. католич. паша в воскр.), а дома комп пока "на отдыхе", а муж похоже забыл про него совсем, сам то не пользуется...
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2008, 16:44   #10
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lucky

Lucky,уважаемая,Всё у Вас(тебя?) в порядке.
Просто так бывает,что организм слишком торопится очищаться и начинаются бурные реакции.Такое случается на первых опытах голоданий.
Хорошо,что голод был прерван.Теперь ты (Вы?) уже понимаете чего можно ожидать от своего тела.Главное побороть срах.Голодая необходимо стараться успокаивать себя тем,что делается НЕОБХОДИМОЕ дело.
А торможение мысли и действий действительно случается и это говорит,что чистка началась.В такие моменты надо лечь и отключиться от всего насущного.Значит желательно взять отпуск или больничный. Больше 7-10 дней для начала я бы не советовала...
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Lucky (20-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter