Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 16:32   #1
 
Аватар для Северный олень
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 29 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Против нейродермита (7 дней)

Всем привет!
Я тут новенькая, очень рада, что нашла этот ресурс, много интересного почерпнула. Сегодня вот решила зарегистрироваться и завести свой дневник голодания.
Сейчас идет пятый день голодания. Голодаю без клизм, слабительных итп (без всего), каждый день стараюсь ходить в спортзал и в сауну. Все хорошо, только вот очень долго тянется... имею опыт 1, 2, 3, 4, 5 и 8-мидневных голоданий (разных было довольно много, восьмидневное одно). Нейродермит (точнее, теперь это называется атопический дерматит) понемногу пропадает. Мучаюсь я с ним уже 3 года, последний год - просто адское обострение, кроме рук, локтевых сгибов и иногда лица и ушей появилось много других мест, на которых он обосновался - шея, плечи и на теле немного есть, а еще руки, почти по всей длине, и верхние веки (вот это жесть, скажу я вам, были дни, когда я открыть глаза не могла, а только приоткрыть). За то время, как я активно занялась голоданием (последние 3 месяца, до этого было весьма вялотекуще, год назад я заинтересовалась ЛГ и начала голодать по 1 дню, потом перестала - показалось, что это не для меня - проснулся ненормальный интерес к еде), нейродермит стал отступать - уже совсем нет на ушах и почти нет на лице, это уже большой прогресс.
Я считаю, что нейродермит - это нервное, и, кстати, хочу подправить свою нервную систему голоданием.
Еще хочу умерить свои аппетиты в еде. Кстати, о том, что я ем. Я сыроежу уже почти 6 лет (а точнее - 5 лет и 8 месяцев =), эта система питания меня вполне устраивает. Одна проблема осталась - соль. Я ее вообще-то не ем, но иногда очень хочется, я думаю, это от вседозволенности... типа - чего бы еще такого захотеть... вот от этого я тоже очень хочу избавиться. Сыроедение на нейродермит особого влияния не оказывает. Точнее - отклонения от сыроедения (а они у меня бывают редко, и типа - кедровые орехи, или квашеная капуста из магазина) очень даже оказывают, да еще какое! А так, в обычном режиме - нет (питание одними яблоками, например, эффекта не возымело).
Теперь об этом голодании. Первые 2 дня были сухие (точнее, влажные), воду пить начала вечером второго дня (то есть, неполные 2 дня получились сухими). До этого всухую опыта не имела, и не могу сказать, что мне очень понравилось, очень хотелось пить, особенно на второй день. Зато, процессы очищения начались раньше, чем обычно - в первый же день. А вот руки обычно сохли уже на первый день, а в этот раз - только на третий раны перестали мокнуть (начала голод в стадии обострения). Сейчас состояние рук так себе, и вообще все очаги поражения очень сухие. В сауне (я каждый день стараюсь пропотеть, если не в зале, так в сауне - помогаю выделительной системе), когда начинает выделяться пот, они начинают чесаться, а так - зуд пропал, тоже где-то на третий день (а обычно быстрее это происходило).
Теперь про сроки. Я хорошо понимаю, что пятидневными голоданиями от этой проблемы не избавиться, и хочу постепенно увеличивать сроки голоданий. К тому же, сейчас у меня время просто идеальное - могу заниматься только здоровьем, и когда в следующий раз появится такая хорошая возможность, не знаю. В связи с перечисленным наметила срок - не меньше 10 дней, а лучше 14-15.
Вот пока и все. Описывать свое состояние буду регулярно. Прошу меня извинить за такой длинный текст (:
__________________
катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но яма
Северный олень вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Северный олень спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), kiziy (27-06-2008), Murmur (25-06-2008), Penelopa (07-05-2008), snowfall (20-01-2012), Sole (12-10-2017), Starvation (24-06-2008), Гвоздь (07-09-2013)
Старый 26-04-2008, 16:47   #2
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против нейродермита

Теперь я не одинока в своем несчастье. Единственное что, Вы страдаете 3 года, а я 33 года, т.е. с рождения.На форуме я еще не встречала этой болезни. Сама я пассивный участник, т.е. своего дневника не имею, но потихонечку голодаю. Давайте бороться вместе!
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (07-05-2008), Sole (12-10-2017), Starvation (24-06-2008)
Старый 26-04-2008, 16:57   #3
 
Аватар для Северный олень
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 29 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против нейродермита

Конечно, давайте!
Насчет сроков нейродермита распишу поподробнее, чтоб было понятней.
Диатез у меня был с самого-самого раннего детства, потом ставили диагноз нейродермит... все это длилось до 17 лет, а потом - кончилась школа, начался институт и пропал нейродермит (почти полностью, иногда появляясь по чуть-чуть, это чуть-чуть я мазала лоринденом ):. А три года назад появился... нежданно-негаданно, появлению предшествовала довольно сильная нервотрепка. Временами пропадал (совсем), но за последний год - ни разу, становилось все хуже, хуже... в общем, я решила не ждать больше чудес и заняться этой проблемой вплотную.

А Вы как долго голодаете? Каковы успехи? Острая ли стадия? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!
__________________
катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но яма
Северный олень вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Северный олень спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Starvation (24-06-2008)
Старый 26-04-2008, 17:38   #4
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против нейродермита

Цитата:
Сообщение от Северный олень Посмотреть сообщение

А Вы как долго голодаете? Каковы успехи? Острая ли стадия? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!
,

Голодаю я еще пока не долго. Первый раз поголодала давно лет в 18 по 1-му дню раз в неделю, затем по 3-и дня тоже несколько раз ( уже не помню точно ) и один раз 4-ре дня. Вообщем-то это было для меня конечно капля в море ( это я сейчас понимаю), а тогда результатов улучшения не было и я это дело забросила, я почему-то думала, что должно было сразу начать проходить. Конечно в то время я и книжек по голоданию никаких специально не читала. Мне просто кто-то порекомендовал поголодать. Потом я нашла этот сайт, была очень рада, теперь вот изучаю все подробно и пробую на себе. Голодаю сутки в неделю но на СГ. Один раз поголодала 5 суток на СГ. Но говорить о результатах пока не возможно, тут требуется большая работа и много времени.

Стадия обострения случается каждый год в зимне-весеннее время года. Летом либо стихает, либо проходит совсем. Вот.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Starvation (24-06-2008)
Старый 26-04-2008, 17:03   #5
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Против нейродермита

А сыроедение ради чего было начато?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017)
Старый 26-04-2008, 17:05   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Против нейродермита

Цитата:
Сообщение от Северный олень
Я считаю, что нейродермит - это нервное, и, кстати, хочу подправить свою нервную систему
для некоторых нервных заболеваний очень нежданно может помочь обливание холодной водой. Кстати такие обливания могут облегчать и сам голод как таковой. Оно может так быть, что против вашей болячки обливания и не помогут, но если попробуете, то в любом случае получите невероятно положительные впечатления и вполне возможно, что эта процедура понравится и для постоянного пользования.

На форуме есть тема по поводу обливания холодной водой здесь. Как дополнение к голоданию вполне подойдет.
mister вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
legend (29-04-2008), Penelopa (07-05-2008), Starvation (24-06-2008), Илья (26-04-2008), Северный олень (26-04-2008)
Старый 26-04-2008, 17:15   #7
 
Аватар для Северный олень
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 29 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против нейродермита

Цитата:
Сообщение от Илья
А сыроедение ради чего было начато?
Чувствовала, что питаюсь неправильно, к тому же, начала набирать вес, что для меня было дико - всю жизнь была очень худенькой. Мои познания о правильном питании были на уровне плинтуса. Были всякие психологические проблемы, вообще жизнь перестала казаться хорошей штукой.
Прочитала книгу Атерова. Сразу же попробовала. В первую же неделю была сражена результатами. Потом, правда, под разными предлогами сыроедение забросила, через полгода перешла на вегетарианство. Но, сравнивая его с сыроедением, понимала - не то. То ощущение легкости и приподнятости (особенно в сравнении с той депрой, из которой я не вылезала целый год до этого) очень сильно отпечаталось в памяти. В общем, сразу поняла, что эта система питания - то, что моему организму нужно. Через полтора года вегетарианства перешла на сыроедение насовсем. Вот такая история.
__________________
катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но яма
Северный олень вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Северный олень спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Starvation (24-06-2008)
Старый 26-04-2008, 17:26   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Против нейродермита

Голод может помочь,но надо еще побольше спорта,и поменьше еды по количеству.Монотрофия как лучший вариант.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
legend (29-04-2008), Penelopa (07-05-2008), Северный олень (26-04-2008)
Старый 26-04-2008, 20:14   #9
 
Аватар для Северный олень
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 29 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Против нейродермита

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Голод может помочь,но надо еще побольше спорта,и поменьше еды по количеству.Монотрофия как лучший вариант.
он не просто "может помочь", он уже помогает! То, что нейродермита нет на лице и ушах - это уже огромное достижение для меня. Так что в успехе я не сомневаюсь!
__________________
катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но яма
Северный олень вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Северный олень спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (24-06-2008)
Старый 26-04-2008, 17:44   #10
 
Аватар для Северный олень
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 29 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против нейродермита

Надежда, а насколько сильно кожа поражена? (сорри, что так допытываюсь...)
__________________
катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но яма
Северный олень вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Северный олень спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против ВПЧ, нейродермита и избыточного веса... Аришка Архив 41 27-11-2012 05:47
Голодание против нейродермита Уралочка Архив 0 22-07-2010 20:44
Мой дневник. Против псориаза (30 дней) Wildrain Опыт лечения голоданием различных болезней 155 09-06-2008 12:45
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter