Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2016, 17:53   #1
 
Аватар для DAGGER
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (18 дней)

Привет всем, Голодающим, Админам и Модераторам!
Благодарен вам - что вы есть! Я в вашей команде! И буду теперь долго.
Голодать решил спонтанно, по наитию. Накануне голодания, 10 мая - принял решение. Утром 11 мая 2016 г. позавтракал хлопьями с натуральным соком и нажал на стоп-кран!
На момент написания поста у меня идет вечер второго дня. Состояние стабильное...
===
Предыстория...
Есть успешный опыт голодания 11 суток, примерно 12-летней давности. Тогда читал Малахова и вела меня тогда именно его книга. (Но с детства любил тему здоровье изучать и практиковать, знал и Брегга по книге "Мы, мужчины") Интернета особо не было. Поэтому только эта книга и была для меня настольной в тот период.
(Кстати, в настоящее время Малахову все-таки не сильно уже доверяю, слишком вольностей и экспериментов много у него.)
Голодание-2003 г. у меня полностью излечило бронхиальную астму, был натужный кашель курильщика, не мог отдышаться. Кажется, на 4 сутки голода на воде - у меня пошла мокрота. Похудел на 10 кг. Был худющий. Как-нибудь может добавлю фотки того времени.
Выходить из голода не хотелось, но работа уже настигала. И на 12 сутках я остановился и вышел. Никаких осложнений не было. Чувствовал себя отлично. Был варикоз на ноге - прошел. Уверен, масса скрытых болячек ушло. Кстати, все время голодания - курил, хотя это оказывается крайне нежелательно..но вроде ни на чем не отразилось.
Родственники смотрели с жалостью. Кстати, мало кто понимал и понимает эту тему. Жена, кстати поддерживает - за что ей отдельная благодарность!
===
Продолжим. К вечеру 11 мая, в день начала голодания я съел одну чайную ложку меда и выпил водички, куда добавил немного лимонного сока.
Настроен на следующее:
- 1 задача - дойти до криза (предполагаю дней за 5 дойду),
- 2 задача - продолжать до относительно полного очищения (возможно еще неделю после),
- 3 задача - посмотреть появление аппетита, состояние, вес и принимать решение выходить или продолжить немного.
До этого примерно 25 дней старался чистить организм - уменьшал еду, две недели назад провел Пракшалану (выпил 16 стаканов) -все по классике, рекомендую кстати - ничего плохого не было..
Не курю, пью мало - это как-бы в плюс сейчас.
Минус - малоподвижный образ жизни: компьютер на работе, машина, диван.
Плюсы - два раза в день использую тренажер Свинг-машина (название дурацкое, но аппарат очень полезный, рекомендую - спину разгружает и организму в целом встряску дает..)
Поэтому предварительная подготовка более-менее имеется.
===
Цели голодания, в порядке важности лично для меня:
- 1) Наверное излишний вес - 100-103 кг. держится последние неск. лет. При росте 178 - думаю мне достаточно иметь в районе 85 кг. - из-за веса, в частности большой живот - давление на позвоночник - есть остеохондроз во всех отделах в стадиях близких к грыже, ноги, бывает давление - из-за шейного остеохондроза - думаю снижение веса поможет, облегчит жизнь позвоночника,
- 2) Беспокоит желудок (изжоги частые - когда ем что-нибудь несовместимое) и вообще ЖКТ,
- 3) Сердце - дает иногда о себе знать,
- 4) Варикоз на левой ноге, иногда беспокоит - но стараюсь держать специальными носками..
===
Пока все - буду рад вашим отзывам и замечаниям, буду рад советам и предложениям!
С уважением, Сергей (DAGGER)
DAGGER вне форума  
9 пользователей сказали DAGGER спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-06-2016), Dion (12-05-2016), Lippy (13-05-2016), marimosk (13-05-2016), piumina (13-05-2016), апальк (17-05-2016), Калинка (12-05-2016), Система (14-05-2016), Яся (16-05-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DAGGER: моя история голодания (поддержка) DAGGER Обсуждение дневников голодания 162 01-05-2021 11:35
море, палатка,лес, голодание 04.07.2016-14.07.2016 massein Походы и пр. реальное общение 1 15-05-2016 14:32
Мой опыт голодания в 2016 году. Вес 87 кг рост 170 см. venera1979 Архив 10 21-01-2016 14:19
Моя история голодания (4 дня) guldenka Примеры успешно проведенных голоданий 46 23-05-2008 13:23
Моя история голодания. Приглашаю всех желающих со мной. Пышка Архив 70 28-04-2005 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter