Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Результаты опроса: Какая у Вас сложилась ситуация с прививками Ваших детей?
Не прививал детей и не собираюсь 63 53.39%
Прививал, считаю правильным 14 11.86%
Прививал,но не уверен в пользе/вреде прививок. 20 16.95%
Мне все равно 0 0%
Привил, имеются негативные последствия 6 5.08%
Не хотел бы прививать, но пришлось 15 12.71%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2010, 15:44   #11
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
если бы иммунологи досконально изучили иммунитет(биологи - человеческий организм и тд), если бы послепрививочный иммунитет был на уровне естественного, и куча других если
Боюсь, это невозможно в принципе...
Я слышала, что в процент изученных вирусов очень низок относительно тех, что в принципе существуют. Прививка - грубое медицинское вмешательство, негативно сказывающееся на иммунитете в целом... Прививать или нет - согласно этой логике ответ очевиден. Нет смысла.

Из моего опыта. Двое сыновей, рожденных дома. Без прививок. Грудное вскармливание до 1 года и 3х месяцев и 1 года 8 месяцев соответственно. Первые роды тяжелые (аспирация у ребенка + аугаментин или как там его однократный прием), до года питался исключительно грудным молоком, от прикорма отказывался. В 1О мес - экстренная вакцинация против столбняка в связи с ожегом лица 1 степени (аромалампу на себя опрокинул). Вот эта была *опа! Запугали в травмпункте. Сейчас бы уже отказалась. Шутка ли 3 укола с интервалом в 30 мин, да еще ребенка уносят, родителям присутствовать не дают. Обревелись с мужем.
Младшему сейчас 5 лет 9 мес. За всю жизнь ни одной таблетки, никаких прививок. Бодряком. Правда, такому энергичному человечку трудно в тесных рамках нашей жизни.

Подход без прививок, думаю, в моем случае по первости был бравадой... Но сейчас считаю, он правильный. Хотя, ходят слухи, что у нас в подъезде дядька с тубером в открытой форме, и мне все ж страшновато.

Всякое родительское решение очень непростое, особливо в нашей чокнутой жизни с поломанными традициями, дефицитом нормального общения и движения. Но взять на себя ответственность за здоровье собственных детей - это уже колоссальный шаг вперед.

Не болейте!
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-12-2010), Мадам Фрекенбок (06-12-2010)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и прививки сделаные в детстве Oxygene Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-11-2007 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter