Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2021, 16:51   #1
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,176 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Онкология сменила нам курс

Основная моя тема была здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...=24273&page=26
Но обстоятельства изменились. Откопировал свой завершающий пост.
ОНКОЛОГИЯ
Скорость развития опухоли зашкаливает. Объем живота у жены вырос визуально очень значительно. При этом плечи тощают, кисти тощают. Три дня назад она была ходячей, теперь сама передвигаться не рискует. Плюс опухоль добралась до пищевода и начинает натурально душить. Она не спит (рвота), и я с ней не сплю. И на все это понадобилось менее месяца. Очень быстро теряет силы.
***
ПРОБЛЕМА
Данные по гистологии взяты 6 числа, а придут 17 числа. До 17 числа медики умыли руки. Медпомощь не оказывается - ни в каком виде.
***
МЕТАНИЯ
Понятно, что я начал обшаривать ресурсы самоизлечившихся и борящихся. Важно всё: диета, роль пробиотиков, и т.д. - полный список того, что важно, огромен. Много в сети лажи. Но есть и то, от чего не отмахнуться. В частности, для меня важен ответ на вопрос: не подстегнули ли мы онкологию голоданием. Мой ответ на сегодня: подстегнули. Но не все так просто.
***
ЛЕКАРИ
Лечат всем подряд: молитвами и медитациями, содой, солеными ваннами, пробиотиками, синькой, и вот на синьке можно приостановиться...
***
СИНЬКА
Метиловый синий используется для полного и безболезненного излечения онкологии более 20 лет - вполне официально используется. При раке груди синьку вводят катетером артериально, затем облучают красным светом 665 нм, и порой к вечеру (за один световой день) от опухоли остается только соединительная ткань. Сходно поступают с раком кожи. Главная задача уже не рак, а необходимость объяснить пациентам, чтобы не сдирали корочку заживления. Но синьку не пиарят, и тому есть причины.
***
Теперь отойду вбок.
ГРИБКОВАЯ ГИПОТЕЗА
Один немецкий врач корректно показал, что рак развивается только в присутствии дрожжей вида кандида. Убираешь дрожжи, и опухоль исчезает. Тема развития не получила. Сейчас вокруг темы "нас едят грибы" много неадеквата; тема, по сути, этим лишена доверия публики, но сам этот исходный эксперимент немецкого врача неопровержим.
***
КАК БЫСТРО РАСТУТ КЛЕТКИ
Клетки растут небыстро. Гляньте на бодибилдеров,набирающих свой вес годами и неимоверным трудом, и согласитесь, что саркома, за 4 часа съедающая человеку лицо полностью (читал такой отчет хирурга), невозможна. Живот моей жены удвоился в объеме за неполную неделею. Это не клетки тела. Да, врачи часто пишут, что рак растет быстро, но, наблюдая за медициной, я все менее склонен ей верить; я склонен ее проверять. Проверяем тезис о быстром росте раковых клеток.
***
ПРОВЕРКА (цитата)
Скорость роста опухоли напрямую зависит от времени удвоения злокачественной клетки. Так, для поражения молочной железы среднее время удвоения клетки - 272 дня. Это означает, что для того, чтобы развилась опухоль размером в один кубический сантиметр, необходимо около 10 лет.
***
У моей жены нечто иное. И у очень многих нечто иное. Сроки другие: не 1 см за 10 лет, а удвоение за несколько суток.
***
МЕТАСТАЗЫ
Аналог метастазам в организме один: нервная система. А если придираться, то аналога нет: метастазы другие. Они, скорее, похожи, на грибницу. Не странно ли?
***
ГИПОТЕЗА
Немецкий врач прав: раковые клетки и гриб кандида - симбиоты. Так и должно быть, поскольку кандида - давний симбиот человека, остро ему необходимый. Но когда кандиде отрывает крышу, она меняет близлежащим клеткам программу, переводя их на обслуживание себя.
***
Если так, то в норме опухоль наращивает основную массу кандидой, но маскируется под клетки тела, возможно, облегающие тело кандиды, как оболочка.
***
То есть, бороться надо с грибком.
***
ЧЕГО БОИТСЯ ГРИБ
Света. Проведена масса исследований: дрожжи терпеть не могут ультрафиолета. Метиловый синий по цвету на самом краю спектра. Дальше - именно ультрафиолет. Не удивлюсь, если при облучении лазером 665 нм, синька отражает этот свет в том числе и в виде ультрафиолета. И когда гибнет грибок, оказывается, что как бы генетически поврежденные раковые клетки внезапно стали нормальными клетками соединительных тканей (так пишут врачи). Метаморфоза: клетки сменили генетическую природу за один световой день.
***
ПРИЧИНА МОЛЧАНИЯ
В последние годы число медицинских соскобов, показывающих кандиду, примерно удесятерилось. Причину врачи называют прямо: антибиотики. Дело в том, что микробы и грибки - лютые враги, воюющие в теле за общую для них кормовую базу. Антибиотики, убивая микробов, расчищают поля для захвата кандидой. Результат: по истерическим оценкам в сети раком болен каждый четвертый. Хотя в 1910 условном году онкологических диспансеров попросту не было. Появились антибиотики, появился и рак. Хорошо бы сравнить статистику.
***
И надо понимать, что антибиотики это не просто медицина. Это большая политика и большая экономика, поскольку себестоимость выращивания плесени и ее финальная цена в аптеке могут различаться на 6-8 порядков. Антибиотики нельзя просто взять и убрать; рухнет, в частности, фабричное животноводство.
***
ЧТО ЛЕЧИТ?
Однозначно метиленовый синий (в зооаптеках по 80 рублей) в сочетании с облучением красным светом 665 нм (медтехника, 2600 рублей).
С кандидой борется белок тела лактоферин. Продается в зооаптеках за 88 рублей. Не пробовал, но надо пробовать.
Любые пробиотики. Это культуры бактерий, способных вытеснить кандиду с захваченных ею территорий.
Диета. Не жрать сладкого, мучного, зернового... (углеводы нужны кандиде и, как пишут, раку тоже. Думаю, это одно и то же при таком раскладе) Овощи можно.
***
Почему голодание подстегивает онкологию.
Желудочный сок и пищеварительные ферменты, в том числе выделения поджелудочной железы и желчного пузыря, сдерживают развитие кандиды. Голодающий ни сока ни ферментов не имеет, и кандида получает шанс. Думаю, самый опасный момент - выход из голодания, когда ферменты еще толком не выделяются, а вот остатки кандиды будут жрать безостановочно. Выход из этого тупика: осторожничать со сладким и лечить ЖКТ, если проблемы связаны с пониженным содержанием ферментов и соков..
***
Ни на чем не настаиваю. Просто ночь бессонная.
Моя проблема в цейтноте: по сути, у меня нет времени хоть что-то всерьез предпринять: жена угасает на глазах.
***
Качественное длинное видео о кандиде.
https://www.youtube.com/watch?v=_VhKF3iEHis
Masyanya вне форума  
10 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-12-2021), kobrochka (08-12-2021), Sky sky (08-12-2021), Sole (17-05-2024), Zazaza (11-12-2021), zuko (01-07-2023), Кремышев (09-12-2021), Лара-М (09-12-2021), Пумба (10-12-2021), Тави (08-12-2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная онкология nikita1982 Онкология 931 28-03-2014 20:36
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter