Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2024, 17:11   #11
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,233 Поблагодарил: 29,951
Поблагодарили 4,862 раз(а) в 1,219 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полезные материалы по темам форума

June 3rd, 2024, 12:00 pm Top 200

важное
Я хочу написать о том, что мне кажется важным и может коснуться любого из нас или наших близких.

…Когда Миша лежал в терапии на обследовании, на соседнюю койку поступил мужчина средних лет с жалобами на то, что у него периодически немеет нижняя часть лица и ухудшилась память. Его успокоили, что всё постепенно выяснят, готовьтесь к колоноскопии… К ней готовят три дня: ничего нельзя есть и нужно пить специальный раствор для очищения… Накануне процедуры он побежал в туалет и его разбил инсульт.
Так же было и с одной женщиной из палаты рядом: она пошла в душ и скончалась прямо там от инсульта. Вывод такой: врачи не боги, они действуют строго по протоколу и не в состоянии просканировать каждого пациента на предмет диагноза. Но трагедию можно было бы предотвратить, если бы Мишин сосед и эта женщина не в больницу на обследование легли, а сначала пошли и сделали МРТ…
Так было с моей мамой, когда она упала на дороге и ударилась головой. Поднялась, пришла домой, вроде всё порядке – даже о своём падении вспомнила не сразу. А через какое-то время я, разговаривая с ней, поняла, что что-то не так: мама задавала мне один и тот же вопрос по три раза, путалась в воспоминаниях. Вызвали врача, получили совет – «поколите мексидольчик». Мой друг доктор Саша Чистяков (Царствие ему Небесное) сказал, что нужно вызвать скорую. Врачи «скорой» посмотрели на маму и сказали, что «вот когда будет инсульт, тогда мы её заберём, а сейчас всё нормально». И тогда Саша сказал, чтобы мы срочно ехали делать МРТ. А после МРТ маму немедленно повезли в больницу на операцию, потому что, как оказалось, у неё лопнул сосуд, который заполнил кровью половину мозга и и до утра она могла бы уже не дожить..
Маму спасли, и она прожила ещё 10 лет в светлом уме и доброй памяти. Но всё могло бы быть совсем не так, а так, как недавно у этих людей в терапии. Поэтому пожалуйста, это нужно знать, повторю ещё раз: если вы заметили, что ваши близкие «заговариваются», или они жалуются, что у них немеет лицо, или они ушиблись и что-то поменялось в их поведении – сделайте МРТ, это может спасти им жизнь.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-06-2024), Nedotroga (04-06-2024), roro (25-06-2024), Иная (11-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (03-06-2024)
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные свойства овощей и фруктов M.P. Питание 42 19-01-2017 12:40
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Полезные ссылки Mariam Беседы о жизни 30 23-12-2009 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter