Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 08:45   #1
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Определение сырой пищи как таковой.

Если повторил тему, то извиняюсь и прошу модераторов перенести сообщение в уже существующую тему.
Предлагаю в даной ветке, постаратся определить понятия "сырости" и других качеств тех или иных продуктов.
Например, у нас есть дальняя родственница, которая практикует, закатывание обычной домашней сметаны, без какой-либо обработки. И хранятся они в таком состоянии как обычные зактрутки, сам ел и ем зимой, закатаные осенью и летом. Не знаю какой срок хранения по госту полагается, в таком случае, но думаю не более семи дней. Но факт показывает обратное. Правда, иногда на сметане может образоватся корочка плесени, которая при открытии банки, просто собирается ложкой. Судя по всему количество некоторых полезных веществ может уменьшится, но всеже как по мне- это чистый, здоровый, полезный и сырой продукт.
Так же интересен творог (домашний), я где-то уже затрагивал этот вопрос, но безрезультатно. Он, во время своего приготовления, проходит тепловую обработку при температуре около 70 градусов( кто знает точно поправьте пожалуйста), отсюда возникает сомнение в его сырости. Но как по мне- то это также вполне сырой и здоровый продукт.
Интересны ваши мнения по этому поводу.
Каковы критерии сырости и полезности даных продуктов? Тепловая обработка-какова граница между сырым и не сырым, в градусах? Срок хранения-так же, какой рубеж в днях? Или же что-то другое, которое также определяет полезность и сырость? Никогда еще не видел на форуме, посылания в даных вопросах, на духовное начало продукта и его происхождение, на энергетику человека, готовящего эти продукты. Понимаю что это мало изучено. Но возможно кому есть, что сказать и по этому поводу.
Ведь мы все пользуемся понятием "сырой", но лично для меня это понятие довольно таки размазано и субъективно.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Leya (27-04-2009), Porque (28-04-2009), pupsik (27-04-2009), saiko (27-04-2009), Tamara (28-04-2009), Алена (27-04-2009), полуничка (27-04-2011), Саламандра (28-07-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество потребляемой пищи lurido Питание 7 06-08-2013 02:35
31 год без мясной пищи Watson Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 04-03-2013 17:24
Определение голодания Вячеслав Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 18-11-2010 02:55
Проблема с усвоением пищи maksim Питание 81 02-05-2006 10:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter