Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2009, 02:03   #11
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Ну незнаю, незнаю, господа родители, почему то как дошла до цитаты "просил - дай хоть кусочек" сердце сжалось неприятно, моя Сущность против этого.
Голодаю сама периодически с 2006 года, есть опыт и сухого голодания и водного, самое большое 4 дня выдерживала, но и это неплохо. Год чередовала 1 день ем, 1 день голодание. Поэтому о чудесах голодания знаю не понаслышке и очень поддерживаю этот способ поддержания здоровья.
У самой двое детей, младший ребенок до 5 лет постоянно кашлял, отдыхали от кашля, соплей, отитов и ангины летние месяца и потом заново. А потом комплексно, в клинике пролечили от паразитов. Тьфу, тьфу, я забыла что такое затяжное ОРЗ. Болеет, конечно, не без этого, но все проходит в легкой форме. Ему сейчас 7 лет.
Я думаю, что голодать для ребенка лет до 12 все же очень сложно и скорее всего не нужно. Ведь организм растет, это не взрослый человек.
Зачастую остановить постоянные простудные симптомы можно элементарным исключением сладкого. Причем, сладкого "ненатурального"- конфеты, мороженое, шоколад, торты и прочую искусственную сладость. Оставив натуральную- курагу, чернослив, мед, и т. д. В чай и какао запросто можно добавлять фруктозу вместо обычного сахара. Результаты ошеломляющие и гораздо щадящим способом.
А мучить малышей голодом, думаю врят ли оправданно.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума  
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Сергей М (28-10-2009)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter