Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2010, 07:46   #11
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Какие противоречия???Свободу во что одеться или с чем кушать картошку,или по какой дорожке...Свободу в деталях!!!Но ребенку кажется,что ОН САМ ВСЕ РЕШАЕТ!
имхо... Свобода и есть собода, не важно, в чем. Границ у нее нет.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но раз уж все-равно запрещают что-то,то хотя бы объяснить причину.Я не могу даже вспомнить ,что я своим запрещала.Однажды младшая вдруг решила резать на коленках колготки.Ей казалось,что это красиво! Порезала три пары и успокоилась.Я ей предложила в такой красоте пойти погулять.Она не захотела и резать перестала...Может у меня дети были посговорчивей,но не приходилось применять физически никаких мер.
А мой один раз в любимых белых брюках решил пойти гулять с собакой в дождь-слякоть-весенний лед... Бедняга, подсокользнулся и упал. Я его так жалела! Рассказала, то со мной тоже также было, только я вообще в шубе в лужу завалилась. Больше в плохую погоду в светлых вещах замечен не был.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Вроде девочка еще маленькая для разговоров по женски!!!
имхо. Чем раньше, тем лучше. Да и деть все равно впитает все именно то, что может впитать на своем уровне. Здесь главное - доверие и уважение! Мама делится со мной! Я хочу ей помочь!
Гиппенрейтер хорошо данную тему описала в "Воспитывать ребенка. Как?" Отличная книга для взаимопонимания с детьми!

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Falena, больше нуждается в разговорах по душам с кем нибудь...Стресс.. Переутомление...
Я понимаю. Самое время по душам с дочкой поговорить. "Устами младенца" - еще и классный совет получит. Мой, по крайней мере, много раз меня остужал: взгляд со стороны, да еще не предвзятый. Попытка - не пытка.

Но и, конечно же, все это видится со своей колокольни. А что у каждой семьи внутри - это тема известна только Богу. Я сейчас у Даосов столько всего интересного почерпнула, древняя мудрость, которая полностью противоречит нашей современной. Особенно в отношениях в семье.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
olga (29-04-2010), Гуська (15-10-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter