Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2010, 19:07   #11
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Первый раз я учился делать ШП лет 10 назад.На свой страх и риск.Вопроса задать было некому.Первый раз всё получилось удачно.Появилась уверенность.Однако,второй раз не получился: переполнение,тошнота,головокружение. Повторное выполнение упражнений не помогло. Постоял на голове. Не помогло. Было дурно. Не блевалось. Провалялся некоторое время,потом полегчало и славно пописялось,как в молодые годы после пива... Желание повторить ШП сильно поуменьшилось. Но настырство характера (как это - дело не доведено до конца!) заставило вновь заняться этим вопросом. Стал думать. Размышлять логически. Понял,что у меня в каком-то месте ЖКТ происходит нечто не так,как положено. Решил на практике выявить ступор. Развёл солёной кипячёной водички. Приготовил тазик для,пардон,возможной блевотины. Рядом с солёной водой поставил кружку несолёной обычной холодной воды. И понеслось. Выпью кружку солёной,прополоскаю рот глотком несолёной и выпью. Никакого противного послевкусия. Делаю упражнения. После пяти кружек началось! Мерзопакостное состояние вернулось,как Терминатор. На этом этапе я себя осмотрел. Выпятилось пузо в районе желудка. Похоже,что вода не уходит через превратник в 12-п.кишку. Через тошноту и резкий упадок сил начинаю делать упражнения №1 и №2. Только их. И вот,после 20-го повтора случается чудо: у меня происходит резкий уход воды вниз,как в унитазе,сопровождаемый воздушной отрыжкой. Почти мгновенно проясняется голова и возвращаются силы! Так вот где заковыка!
С тех пор я делаю ШП 3 раза в год. Весной-перед чисткой печени. Через месяц после чистки печени,перед 7...10 дн. голоданием. И осенью перед очередным 7...10 дн.голоданием. После ШП ухожу в голод безо всякого риса. И после ШП голодается легко и весело. Раз в неделю,в понедельник(один фиг - день тяжёлый!) суточное голодание. После 19.00 не принимаю пищи,только напитки.Уж давно привык к такому режиму. Рвоту и клизмы никогда не любил и не применяю. Выход из голода - по Брэггу на помидорах. Выход длится 3 дня. Потом я в норме и кушаю всё. Питание выстроил по Брэггу. Поход в сортир: через 1...2 часа после приёма пищи. Спасибо за внимание! И не бойтесь ШП!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
DrSchmidt (25-11-2013), kan2170 (11-06-2016), Алина (25-12-2010), Рассвет (22-11-2013), Сергей14 (28-04-2011)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шанкх Пракшалана на входе в сухой голод Maestro Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 16-03-2011 16:26
Накапливание опыта (12 дней, в т.ч. сухие на входе) Лилия Примеры успешно проведенных голоданий 46 02-05-2009 07:17
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter