Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2011, 22:55   #11
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,422 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
Какое влияние окажет(и окажет ли)зола
Ой, не пугайте меня заранее. На золу только и надежда. Иначе снова придётся выходить до срока. Нет, в золу я верю :)

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
.Сам пришел к монотрофии через голодания.
Завидую белой завистью. Хочу в монотрофы. Но тело моё почему-то не спешит. Надеюсь, что после выхода из этого голода сумею ограничить свой рацион цитрусовыми и яблоками (от помидоров откажусь 100% в любом случае). Далее, после следующего голода, яблок не будет тоже (это я так мечтаю :).

Вообще я понимаю монотрофию несколько иначе. Если я буду утром есть один фрукт, в середине дня другой, а вечером третий, то с моей точки зрения это не монотрофия, а в лучшем случае техника перехода к монотрофии. Давно уже было сказано, что истинная (минимальная по требованиям) монотрофия -- суточная, то есть один фрукт от другого обязательно отделён временем сна. Но мне хочется большего. Я хочу стать моноедом, то есть жить до конца дней на одном фрукте, никогда не потребляя ничего другого. Считаю наиболее универсальным фруктом апельсин. Во-первых, это главная и самая любимая еда обезьянок в наших джунглях :), то есть еда правильная, а во-вторых, апельсины есть везде, в любой стране и в любом городе, так что во время путешествий всюду буду сыт. И кроме того, мне нравится апельсин тем, что его никак не надо резать и даже мыть, он всегда готов :)

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
Меня вначале поразил лечебно-омолаживающий эффект
Да, это пожалуй самое приятное и впечатляющее на длинном голодании, ожидание всех этих "чудес" дополнительно стимулирует и не позволяет даже думать о выходе.

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
после обнуления организма голодом,питаться нужно самым бережным образом.
После первого голода у меня, если честно, не было стремления стать полным сыроедом, хотелось позволять себе кухонное тоже, однако организм решил иначе, и началась серия отказов, после второго голода отказы шли ежедневно, изменилось всё, моё мировоззрение прежде всего, и стало ясно, что я никогда не вернусь к блюдомании даже в ее вегетарианской форме, а на последуюших голоданиях даже сыроедение само собой перешло во фруторианство, которое в свою очередь стремительно движется к монотрофии. И всё это -- только и исключительно благодаря голоданиям.

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
Кстати феномен "обнуления" организма длинным голодом подтверждается и врачами.
А вот мне как-то безразлично что там говорит и пишет медицина. Ее дело -- денежки клепать, то есть продавать процедуры, таблетки и операции. Торговля есть торговля, дело незазорное, но медицина целиком построена на невежестве (и нежелании знать правду ибо за правду денег не дают), на обмане (иначе не продашь их товарец, а главное, медицина паразитирует на человеческих страхах. Уважаю только экстренную медицину, спасающую людей после аварий, пожаров, отравлений и прочее, а также, конечно, акушеров :) Всё остальное, на мой взгляд -- коммерция, много миллиардный бизнес, и весьма нечистый. Особенно негативно отношусь к фармацевтике.

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
Но вот что дальше?!
Да ничего особенного -- жить, не болеть, не дряхлеть, наслаждаться планетой Земля, любить людей и растить потомство. Вот так просто, ИМХО :)

Цитата:
Сообщение от tmxdiver Посмотреть сообщение
... процесс отклонения от задуманной Создателем нормы,идет неумолимо с момента прекращения голода и начала питания...
Это называется энтропия :) Первый закон вселенной, который можно выразить очень просто:
Для поддержания хаоса энергия не требуется, для поддержания порядка энергия требуется постоянно.
Значит, стоит только уменьшить поступаемую энергию или увеличить ее расход без соответствующей компенсации, порядок незамедлительно начинает разрушаться. Что мы и наблюдаем на себе и окружающих.

Вообще говоря, человек начинает стареть немедленно после момента рождения. Здоровье, каким бы крепким оно ни было, с течением времени уменьшается. Мы считаем длительные водные голодания одним их сильнейших механизмов восстановления здоровья, то есть наведения порядка и противодействия энтропии внутри нас. Здоровье -- это идеал, от которого мы отклоняемся под воздействием времени и наших собственных действий, в данном случае благодаря физиологически неправильному образу жизни.

В целом, любое питание есть антипод голодания, а так как голодание является процессом оздоровления, то всякое питание понижает уровень здоровья. На питании речь может идти только о скорости подавления здоровья: чем питание ближе к тому, что записано в наших генах, тем медленнее падает здоровье, и наоборот. Иначе говоря, голодания от правильного питания неотделимы: сыроедение и фруторианство позволяют достаточно долго оставаться здоровым, затем с помощью голодания можно повысить планку здоровья и снова выйти на сырое растительное питание, тем самым замедлив процессы разрушения внутри своего тела. Кухонное питание (в том числе вегетарианство), *****едение и *****дение, никак не соответствующие человеческой природе, будут разрушать здоровье ускоренно, и тогда такому человеку потребуется больше голодать, чем не голодать, что технически невыполнимо. Вывод как бы очевиден :)

Последний раз редактировалось Vovec; 01-06-2011 в 08:44.. Причина: неприемлемая терминология
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-06-2011), Echidna (29-10-2014), Honey (04-10-2011), Maksenek (01-06-2011), nvotrk (12-06-2011), tmxdiver (01-06-2011), Гвоздь (02-06-2011), Гуська (17-06-2011), Евгеньевич (25-11-2011), Илья (07-06-2011), Крупинка (18-06-2013), Леопольдовна (01-06-2011), Постник (26-06-2011), Травничка (25-10-2011), Фря (01-06-2011)
 

Метки
малоедение, фрукторианство


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое голодание Алишки Ali Примеры успешно проведенных голоданий 435 18-10-2012 14:21
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Моё новое голодание. (14 дней) Ната Примеры успешно проведенных голоданий 132 28-05-2011 23:12
Новое голодание Marina N. Архив 19 30-04-2010 01:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter