Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2012, 18:17   #11
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, во-первых, нет, не 100-200 г в сутки. На голодании, бывает, вес вообще останавливается на несколько дней. Чем дольше голодаешь, тем меньше вес падает. И, тем не менее, это не означает, что можно голодать вечно. Во-вторых, чем больше ешь, тем больше разгоняется метаболизм. Так что, если Вы кушаете рис с курагой, то Вы будете терять вес БОЛЬШЕ, чем при голодании. Во всяком случае, если брать длительный период, а не 30 дней (т.е. сравнивать с моментом, когда обмен у голодающего уже сильно снижен). Далее, эксперименты ничего не стоят без взвешиваний (!). Ведь спор идёт о том, можно ли остаться при данной массе тела. Сидеть на описанной Вами диете вечно, может, и можно, НО, во-первых, сильно похудев по началу. Во-вторых, мышцы наращиваться будут минимально даже при нагрузках. В-третьих, организм будет жить не за счёт энергии извне, а за счёт максимальной оптимизации ресурсов, т.е. за счёт замедления обмена веществ и энергии будет в итоге выделяться меньше. По началу это будет доставлять дискомфорт, потом к этому можно будет привыкнуть и ощущения, что думается и делается "уже не так" не будет (но это лишь моё предположение, вполне обоснованное, однако тут уже зависит от качества, количества и частоты питания + нужны опыты).

Таким образом, если Вы утверждаете, что можно получать энергию исключительно извне, то есть не обязательно. Если всё же мы приходим к тому, что без еды не получается (слабость, вялость, смерть), то не в еде ли стоит искать причину?
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-01-2012), Ksun (25-02-2012), Maksenek (26-01-2012), Кипяток (02-04-2014), Кремышев (23-08-2017), ЛГТ (29-01-2012), Леший (26-01-2012)
 


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter