Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2012, 15:57   #11
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

26/01/2012 - 08/02/2012
34 - 47 дни восстановления.

Вес утром на 04/02/2012 (43-й день восстановления) продолжает держаться на 41,7кг. К вечеру обычно наедаю до 44кг.

Уже вошла в нормальный рабочий ритм, организм, кажется, понял, что от него требуется. Боль в горле уменьшилась, перешла в хронь. Иногда болит больше, иногда меньше, но особенно не мешает жить. На работе уже нормально функционирую.

Вторник и четверг - трудные дни, у меня после работы ещё вечерние языковые курсы; как ухожу утром, так возвращаюсь только в районе 22ч, в эти дни очень поздно иду спать.
Отёки на ногах то есть, то нет, но по вторникам и четвергам, когда нет возможности вытянуть ноги горизонтально, всегда наблюдаются, как и тяжесть в ногах.
В остальном самочувствие хорошее.

Забыла раньше написать, что после (или во время?) голодания внизу живота появилась родинка, которой раньше не было. Не знаю, что бы это значило.

Меня очень напрягало внезапное наступление гипокликемии на восстановлении, если задерживалась с очередной порцией еды. Но тут в сообщениях Аника прочитала, что некоторые паразиты могут провоцировать такой эффект.
В первую неделю после выхода на работу таскала с собой литр морковного сока как раз на такой случай внезапной гипогликемии и вообще старалась не допускать длительных перерывов с едой: старалась жевать на работе морковку или авокадо.
Просто нет времени каждый день чистить кучу морковки ещё и на сок, который надо брать с собой. Поэтому в качестве скоропомощного средства от гипогликемии стала брать бананы (био). Интересно, что на сыроедении я их вообще разлюбила, они как-то мне не лезли, могла есть только био, да и то очень-очень редко, в последние пару лет вообще практически бананов не ела. Да и сейчас это только вынужденная мера, т.к. хорошо понимаю, что мне сейчас лучше без них обойтись.

Чтобы решить эту проблему с гипогликемией и придавить грибок, с субботы 04/02/2012 (43-й день восстановления) начала пить Аниковы травки для ЖКТ (не отравки) и настойку Чёрного ореха. Ещё где-то со 2-й недели восстановлении заметила, что в кишечнике всё-таки образуются газы, а это показатель того, что с микрофлорой не всё в порядке. Кстати, удивилась этому факту, т.к. выход из голодания был, по-моему, правильным. Правда, допускаю, что где-то с 8-го - 10-го дня восстановления шла партия морковки (кстати, всё время использовала био), где попадались подмороженные экземпляры, а я не сразу просекла этот факт. Поэтому допускаю, что по тупой неосторожности могла подселить в микрофлору нежелательные «элементы».
В этот же день первый раз после голодания иду в сауну, никаких осложнений, хорошо себя чувствую в сауне, короче, как обычно, что очень радует.

По утрам стараюсь выпить 1-1,5л морковного сока со жмыхом. На обед на работу беру капусту (брокколи или цветную), тыкву или авокадо. Между делом стараюсь съедать несколько морковок и авокадо. Вообще, в последнее время ем достаточно много авокадо – 4-7штук в день. Дома – морковка и сок, сельдерейный сок со жмыхом, если есть время его делать, болгарский перец, очень редко свекольный сок со жмыхом, петрушка (тоже очень редко, так как на поедание требуется много времени).
Из фруктов (кроме бананов, которые беру с собой, когда не удаётся сделать сок) в рационе были грейпфруты пару раз в неделю, один раз была хурма тоже как средство от гипогликемии и однажды небольшая дынька очень хорошего качества. Но фрукты – это скорее исключение в рационе, чем значительная часть. Мне их не хочется, в смысле, что организм не требует, как, кстати, и орехов. А вот от сельдерейного сока и красных болгарских перцев просто тащусь, жаль только, что они требуют много времени на поедание (т.к. с перца снимаю кожицу).

Ещё одним приятным открытием для меня была капуста брокколи. Раньше я её практически не ела, она мне казалась суховатой и пресной. А сейчас какой-то тонкий и приятный вкус открылся, покупаю био, естественно. Цветная капуста кажется какой-то острой, по крайней мере, та, что я покупаю – био. В дальнейшем, подозреваю, в рационе будет почти всегда брокколи. Кстати, брокколи отлично насыщает.

В четверг 02/02/2012 (41-й день восстановления) появилась трещина на пятке, у меня сроду пятки не трескались. Поэтому сначала подумала было, что просто мозоль натёрла, когда ощутила боль. Вот такие сюрпризы.

В целом, если бы не эта история с отёками на ногах, можно было бы считать, что уже почти вернулась к нормальной жизни. Из-за отёков не могу давать нагрузку на ноги, это очень тормозит восстановление, физкультуры не хватает. Руки уже немного подкачала, уже не выглядят как сухие веточки, а вот ноги пока грузить не могу. Что ж, подождём, когда в организме всё более-менее утрясётся.

Из приятного: после голодания кроме развития вкусовых ощущений, заметила ещё один бонус – сейчас мне достаточно мыть волосы только раз в две недели, и они прилично выглядят. Мою волосы мыльным орехом. Для душа не использую ни мыло, ни гели, только вода.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 08-02-2012 в 16:26..
Wit вне форума  
8 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (31-12-2013), almarkaza (09-06-2015), ash69 (12-10-2012), infinity (08-02-2012), prosto Natali (21-11-2012), Sole (20-04-2012), to4ka (04-12-2012), Versaveia (08-02-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31
Соковый месяц на фоне травок, черного ореха и кордицепса Hope Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 13-03-2011 21:11
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Дневник Малены. Начинаю голодание с целью снижения веса. Malena Архив 18 05-09-2009 21:57
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter